Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

53 выпускника Кайтагского района сдают первый ЕГЭ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня в Кайтагском районе проходит единый государственный экзамен по трем предметам: химии, географии и литературе, который сдают 53 выпускника из общеобразовательных учреждений муниципалитета. Из них на сдачу экзамена по химии пришли 50 выпускников, географии – 2 и 1 выпускник сдает литературу.

Пункт проведения экзамена №161 оборудован в Маджалисской средней школе имени Темирханова, и соответствует всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

До начала экзамена в классах царила атмосфера легкого волнения. Несмотря на это, многие выпускники отметили, что к экзамену готовы и твердо уверены в своих знаниях.

Экзаменационная работа по химии состоит из 35 заданий, по географии – 34-х и литературе из 17. На выполнение заданий отведено от 3,5 до 4-х часов.

Как отметила руководитель пункта ППЭ №161 Гульнара Амаева, результаты ЕГЭ нужны при поступлении во все ВУЗы для всех направлений подготовки. «Результаты сегодняшнего массового экзамена станут известны ориентировочно в течение 10 дней», — добавила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил надежду, что выпускники тщательно подготовились к предстоящим испытаниям, и наберут необходимые баллы для поступления в выбранные ими высшие учебные заведения.

«Дорогие выпускники! Вы уже выбрали себе будущую профессию, определили свой путь, по которому будете идти по жизни. И сегодня вы делаете первые серьезные шаги по этому пути – сдаете экзамены. Желаю вам добиться поставленных целей, поступить в престижные ВУЗы, стать хорошими специалистами и трудиться во благо нашей любимой Родины», — добавил Алим Темирбулатов, также пожелав школьникам удачи на экзаменах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9