Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские выпускники сдали 2 последних ЕГЭ

Автор: Пресс-служба Кайтагского района

Выпускники из всех общеобразовательных учреждений Кайтагского района 20 июля сдали последние ЕГЭ по биологии и английскому языку.

В 10 часов утра в пункте проведения экзамена № 161, который находится в Маджалисской средней школе имени Темирханова, прошел экзамен сразу по двум дисциплинам: английскому языку (сдавали 5 человек) и биологии (37 выпускников).

Единый государственный экзамен по английскому языку состоял из 2 частей: письменной и устной, на выполнение которых отводилось 3 часа. Биология считается одним из самых востребованных предметов по выбору. Вся работа состояла из 28 заданий, на выполнение которых было дано 3,5 часа.

Учеников запустили по одному, проверили на наличие запрещенных предметов, провели дезинфекцию и разместили в разных кабинетах. Затем во всех группах был проведен подробный инструктаж, после чего в назначенное время ребята начали выполнять задания.

Родители, приехавшие вместе с выпускниками, не скрывали своего волнения и «держали кулачки» за своих детей. Они выразили надежду, что все ребята получат высокие баллы и благополучно поступят в намеченные ВУЗы.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что выпускники получили аттестаты, без сдачи единых государственных экзаменов. ЕГЭ в этом году сдавали только те, кто в дальнейшем желает поступить в ВУЗы.

«В 2020 году формат ЕГЭ был немного скорректирован. В этом году его сдали не все выпускники, а только самые подготовленные, что позволит высшим учебным заведениям отобрать лучших кандидатов. Также в ВУЗах увеличено количество бюджетных мест, что позволит принять больше абитуриентов на бесплатное обучение. Убежден, что наши выпускники получат необходимое количество баллов и будут приняты в те ВУЗы, которые они выбрали», — добавил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6