Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.02.2020 08:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная эстафета прошла в Кайтагском районе в преддверии Дня защитника Отечества.

Автор: Саида Магомедсаидова
Наш спец.корр.

К 23февраля в Детско-юношеской спортивной школе села Маджалис, прошла военно-спортивная эстафета «Будь готов! Всегда готов!», также приуроченная к 75-летию Победы в ВОВ.

Мероприятие было организовано этноцентром «Кайтаги» и тренером по тхэквондо ДЮСШ Исламом Алхиловым, совместно с блогерами из видеотворческой студии «Новое поколение».

Цель мероприятия: воспитывать в учениках чувства патриотизма и уважения к прошлому своей страны; способствовать формированию органического сочетания физической и духовной силы; развивать волевые качества личности, научить концентрировать свои силы в экстремальной ситуации; содействовать сплочению детского коллектива.

Открывая эстафету, специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова отметила, что 23 февраля считают днем настоящих мужчин, защитников нашего Отечества.

«В этот день все женщины поздравляют мужчин страны – отцов, сыновей, мужей, братьев, дедушек и прадедушек. И я хочу поздравить вас сегодня с Днем защитника Отечества. Вы — наши будущие защитники, поэтому грядущий праздник и ваш. Вам есть, на кого равняться, с кого брать пример и кем гордиться. Это ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов и те, кто сегодня служит в рядах вооружённых сил. Если наступит беда, враг нарушит границу нашего государства, наши защитники всегда будут готовы встать на защиту своей семьи и своей Родины. Как будущие солдаты и командиры вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть сильными, мужественными, благородными и добрым. Сегодня предлагаю нашим мальчишкам показать, как они готовятся к будущей роли защитника Отечества», — обратилась к участникам эстафеты Заира Магомедова,

«Мы сегодня собрались здесь на военизированную эстафету, посвящённую Дню защитника Отечества, чтобы проверить вашу выносливость, силу и мужество. Прошло уже много лет со дня победы нашей армии в Великой Отечественной войне. А мы до сих пор храним, память об этих тяжёлых днях войны и помним, обо всех кто воевал, за нашу свободу. И сейчас мы ненадолго перенесёмся в то время и представим, что мы разведгруппа в тылу врага и наша задача пройти полосу препятствий, чтобы выполнить своё задание», — сказал тренер ДЮСШ Ислам Алхилов.

Спортсмены были разделены на две команды: « Ястребы» и « ВДВ». Эстафета была веселой и активной. В нее были включены бег, прыжки, ползание с мячами, кеглями и обручами. В ходе эстафеты дети постарались максимально выложиться, продемонстрировав свою физическую подготовку и интеллектуальные способности.

«Дорогие наши подрастающие защитники Отечества, с праздником вас! У вас еще многое впереди. Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, легкой, интересной жизни и великих достижений! А Исламу Алхилову желаем сил, энергии и благополучия! Желаем, чтобы каждый день приносил успех вам и вашим подопечным! Пускай движение, позитивное общение, новые достижения и успехи, станут вашим основным зарядом в жизни. Чтобы ваша энергия никогда не иссякала и давала положительный толчок, для активных тренировок. С 23 Февраля!» — в заключение спортмероприятия поблагодарила и поздравила Заира Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10