Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

03.12.2019 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Кайтага рассказали о творчестве народов Дагестана

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. кор.

Недавно в Маджалисской межрайонной средней общеобразовательной школе-интернат Кайтагского района прошло мероприятие на тему: «Народное творчество и народные промыслы Дагестана», где присутствовали все учащиеся, желающие погрузиться в мир, пропитанный национальной культурой

Организовал встречу ведущий библиограф межпоселенческой централизованной районной библиотеки Магомед Тазаев, совместно с учителем истории данной школы Луизой Халирбагиновой. Их усилиями в одном из классов школы была развернута книжная выставка по тематике мероприятия. Старшеклассники с нескрываемым любопытством рассматривали выставленные на стенде книги, перелистывая которые они знакомились с народными промыслами своих предков

Подробно рассказав детям об особенностях, видах и жанрах творчества дагестанского народа, Магомед Тазаев отметил, что проведение подобных познавательных встреч играет большую роль в воспитании нравственно-патриотических чувств в современном обществе.

«Дети, знакомясь с народными промыслами своей малой Родины, мастерством умельцев и народным фольклором, в полной мере начинают ощущать себя частью дагестанского народа, наполняясь гордостью за свой край, богатый славными традициями», — заявил он.

Затем учитель истории Луиза Халирбагинова также добавила, что ознакомление детей с народными промыслами воспитывает в них лучшие качества, присущие человеку: трудолюбие, доброту, взаимовыручку и сочувствие.

В завершение встречи организаторами были показаны фото/видео слайды о народном творчестве и о народных промыслах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6