Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.05.2018 09:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе масштабно отметили праздник «Весны, Мира и Труда»

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В Кайтагском районе прошло масштабное празднование первомайского праздника «Весны, Мира и Труда». Более 20 тысяч жителей и гостей района 1 мая приняли участие в праздничных гуляниях

Праздник традиционно начался с шествия первомайской колонны. По красочно украшенной аллее героев к центральной площади села Маджалис прошли демонстранты с радостными лицами, неся в руках красочные плакаты с лозунгами «Да здравствует 1 Мая!», «Мир! Труд! Май!», «С Днем международной солидарности трудящихся!» и тд. Возглавляли шествие колонны глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, главы сельских поселений и заместители главы администрации района.

Отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район», на пестрящей разноцветными шарами и флажками открытой площадке перед центром культуры села Маджалис, была организована насыщенная концертная программа «Мир, Май, Весна, Труд» с участием местных и приглашенных артистов Кайтагской и Дагестанской эстрады.

Открыл торжественное мероприятие глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который сердечно поздравил кайтагцев и приезжих гостей района с праздником весны и труда.

«Поздравляю вас с этим замечательным весенним первомайским праздником вдохновенного и созидательного труда! Наш Кайтаг, как известно, всегда славился своими великими тружениками. Желаю всем трудящимся желанного достатка, перспектив и развития, взлетов по карьерной лестнице и душевного умиротворения на рабочем месте! Пусть вместе с теплыми весенними днями придут новые силы и идеи, в каждом рабочем коллективе царит дружеская атмосфера, а труд пусть приносит удовлетворение и радость! Счастья вам, отличного настроения и весны в душе!» — пожелал глава района.

В этот день, также, на спортивном стадионе села Маджалис прошел культурно-спортивный фестиваль «Кайтагские игры», среди команд 12 сельских поселений, на Кубок главы района.

После торжественного поднятия Государственного флага под звуки гимна Республики Дагестан, глава района открыл спортивные соревнования и пожелал командам-участникам упорства, силы духа, удачи и, конечно же, победы в состязаниях.

Напутственные слова участникам кайтагских игр также сказал председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов. «Сегодня, в этот праздничный день, наши соревнования проходят под девизом «Пусть победит сильнейший!» Пусть сегодняшний старт даст всем заряд бодрости духа и поспособствует дальнейшему расширению и укреплению дружеских спортивных связей, Уверен, что во время прохождения кайтагских игр вы покажете все ваши способности, всё ваше упорство и стремление к Победе! С двойным праздником вас! С праздником «Весны и Труда» и открытием Кайтагских игр!» — пожелал и поздравил он.

Поблагодарив руководство Кайтагского района за большой вклад в развитие физической культуры в районе, главный судья Чупанов Каирбек объявил начало спортивных состязаний по семи видам спорта: легкая атлетика, прыжки с места, армспорт, перетягивание каната, поднятие гири, подтягивание на турнике, лазание по канату.

В упорной борьбе по всем видам спортивных соревнований все команды выступили достойно. Кроме того, наравне с состязаниями прошли выступления творческих коллективов национального танцевально-музыкального фольклора.

Также на спортивном стадионе села Маджалис в этот день были сыграны полуфинальные и финальные игры районного первенства по волейболу, куда из восьми команд, участвовавших в играх, прошли четыре команды по итогам волейбольных встреч, прошедших в преддверии первомайского праздника. В полуфинале сыграли команды сел Маджалис, Баршамай, Санчи и Джирабачи.

В завершении фестиваля были подведены итоги, где победителям и призерам были вручены грамоты и медали в личном и командном первенствах, а также командам, занявшим призовые места, были выданы денежные вознаграждения. Команда МО «сельсовет Джавгатский», занявшая в общекомандном первенстве первое место получила переходящий Кубок главы муниципального района «Кайтагский район», а также диплом, медали и денежное вознаграждение, и командам, занявшим вторые и третьи места МО «сельсовет Джибахнинский» и МО «сельсовет Маджалисский» также были вручены дипломы, медали и денежные призы.

В волейбольных соревнованиях первое место завоевала команда волейболистов МО «село Санчи», второе место получила команда МО «сельсовет Джирабачинский» и третье место было присуждено команде МО «сельсовет Баршамайский». Победителям и призерам волейбольного первенства были вручены дипломы, медали и ценные подарки от администрации района.

Также, на торжестве, особо был отмечен и учащийся Маджалисской СОШ имени Темирханова Иса Исаев, ставший чемпионом Дагестана и занявший третье место в чемпионате СКФО по боксу, которому были вручены диплом, медаль, денежное вознаграждение и земельный участок в селении Янгикент под строительство жилого дома. Почетной грамотой был и его тренер Магомед Мирзаев за большой вклад в развитие спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66