Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошло первенство по любительскому волейболу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В праздничные выходные дни в спортзале села Маджалис Кайтагского района состоялось первенство по любительскому волейболу среди сельских команд муниципалитета, посвященное майским праздникам и 100-летию со дня образования ДАССР, организованное отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район».

Соревнования прошли с целью популяризации волейбола среди жителей района, повышения уровня игры команд и индивидуального мастерства спортсменов, а также пропаганды здорового и активного образа жизни.

В первенстве приняли участие игроки в возрасте от 16-ти лет и старше, в составе 9 команд по 6 человек в каждой: Маджалис, Баршамай, Санчи, Джинаби,Сурхачи, Джавгат, Дакниса, и по одной команде из школьников старших классов и сотрудников Кайтагского отдела РОВД. А посмотреть турнир и поболеть за любимую команду пришли болельщики из разных сел района, молодежь, а также обычные любители волейбола.

Беспристрастное судейство игры обеспечивали опытные тренеры и учителя физической культуры: Курбан Магомедов, Магомед Хасаев, Арсен Габибуллаев, Магомед Алиев.

После приветственного слова и ознакомления с командами началась жеребьевка, посредством которой команды были распределены на пары. В ходе зрелищной и интересной игры на пьедестале победителей оказались следующие игроки: команда из села Санчи, заслужившая 1 место, команда из Баршамая — 2 место, и 3 место заняла команда из села Дакниса.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными подарками от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в майские праздники традиционно в муниципалитете проходят соревнования по любительскому волейболу, который с каждым годом становится все популярнее и набирает больше команд.

«В этом году, как и другие массовые мероприятия, первенство было посвящено 100-летию образования ДАССР, поскольку это событие самое важное в 2021-ом году. Радует, что активная кайтагская молодежь увлекается спортом и совершенствуют свое мастерство, проводя свой досуг в залах и на площадках, подавая хороший пример подрастающему поколению. Поздравляю победителей и призеров соревнований! Желаю всем игрокам крепкого здоровья, позитивного настроения, неиссякаемой жизненной энергии и больших побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11