Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

19.02.2018 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция по посадке сирени прошла в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Экологическая акция по посадке сиреневых кустарников 19 февраля была проведена в Кайтагском районе

Организаторами акции выступили отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район», совместно с волонтерским объединением «Территория жизни. Мы за зеленую планету!».

Целью данной акции является формирование экологической культуры, ответственного отношения к окружающей нас природе, которое строится на базе экологического сознания.

Принять активное участие в проведении акции также изъявили желание учащиеся трех общеобразовательных школ райцентра: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ №1.

В ходе акции волонтерами и учащимися было посажено более 50 сиреневых кустов на территориях своих школ и на прилегающих территориях организаций и учреждений райцентра села Маджалис. Кусты также были рассажены и в местности Аллеи Героев, у обелиска павшим в боях Великой Отечественной войны воинам-кайтагцам.

Параллельно с посадкой шла раздача буклетов проходящим по улицам жителям райцентра с призывами о бережном отношении к природе и ее богатствам и о соблюдении чистоты и порядка окружающей среды.

«Мы привыкли к тому, что природа беспрерывно снабжает нас своими дарами, богатствами и относимся к этому как чему-то должному, зачастую безразлично. А ведь рано или поздно природный механизм может дать сбой, и тогда мы поймем, что не уберегли самого ценного, того, что дает нам жизнь. Поэтому мы не должны забывать о чистоте окружающей среды, о приумножении природного богатства. Деревья дарят нам чистый свежий воздух, они являются легкими планеты. А сирень помимо чистого воздуха дарит нам еще и тонкий нежный аромат, который активно гармонизирует пространство, напитывая человека новыми силами и спокойным умиротворением. Такие экологические акции проводятся в нашем районе регулярно. Они способствую тому, что наше подрастающее поколение, да и мы, взрослые, учимся ценить и беречь окружающую нас природную среду», — отметил начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район» Магомедзапир Аммаев.

Хотелось бы отметить, что подобные экологические акции также пройдут во всех муниципальных образованиях сельских поселений Кайтагского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9