Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин заявил о решении продлить проект «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" продлят по инициативе президента России. На встрече с главами муниципальных образований регионов Владимир Путин сообщил, что попросил правительство увеличить проект на 5 млрд рублей.

«Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах — по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того — надо ее увеличить», — заявилглава государства.

Он подчеркнул, что власти попадают в этой работе "в десяточку", поскольку, когда люди принимают участие, они указывают на то, чего ждут.

За последние 7 лет в Дагестане по президентскому проекту ФКГС благоустроено более 800 общественных территорий. Так обустроена набережная «Березка» в Махачкале, благоустроены центральный парк в Хасавюрте и сквер по ул. Абубакарова в столице. Это лишь часть большого списка.

В этом году в Дагестане планируется благоустроить 115 объектов, из которых 29 были выбраны в результате Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2