Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    348
  • Самый ранний:
    13.02.2017
  • Самый поздний:
    17.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 348 объектов
17.01.2024

Путин заявил о решении продлить проект «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" продлят по инициативе президента России. На встрече с главами муниципальных образований регионов Владимир Путин сообщил, что попросил правительство увеличить проект на 5 млрд рублей.
17.10.2023

Сергей Меликов побывал на месте строительства нового детского садика в селе Маджалис Кайтагского района

В селе Маджалис Кайтагского района идет строительство нового детского садика на 150 мест. Его возведение продолжается в рамках РИП (республиканской инвестпрограммы), с 2021 года и подходит к своему завершению. На заключительном этапе проводятся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающего двора садика.
28.09.2023

Теплицы в Кумторкалинском районе занимают 5 га

В Кумторкалинском районе заработал ультрасовременный тепличный комплекс, в котором выращиваются разносортные овощи. Отметим, что всего в Дагестане теплицы занимают площадь сверх 600 гектар. Их урожайность в прошлом году составила более 70 тонн овощей, 76% от которых это помидоры. Теплицы в Кумторкалинском районе попадают в тройку лидеров тепличных комплексов региона.
07.08.2023

В Махачкале реализуется грандиозный дорожный проект

В Дагестане строится дорога к порту Махачкалы, которая даст множество преимуществ столице республики. Подробно об этом говорится в телеграм-канале АГИП РД.
05.06.2023

В Махачкале появится стадион в честь двукратной олимпийской чемпионки

Об этом говорится на сайте ЭтоКавказ.ру. Стадион откроется 5 июня, то есть уже сегодня. Однако для самих жителей столицы такое посещение будет строго ограничено временем.
28.04.2023

Глава Дагестана встретился с жителями городов и муниципалитетов Дагестана

Проводя прием граждан Глава РД Сергей Меликов выслушал проблемные вопросы жителей Бабаюртовского, Хасавюртовского, Дахадаевского районов и города Избербаша. Вопросы касались капремонта и благоустройства сельской улицы, строительства объекта здравоохранения, водоснабжения, прозвучала и проблема жилищного характера.
19.04.2023

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района прокомментировал Послание Главы РД Народному Собранию

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял участие в ежегодной церемонии оглашения Послания Главы Дагестана Сергея Меликова Народному Собранию РД, которое продлилось около двух часов.
20.03.2023

Стали известны направления в сотрудничестве между Дагестаном и Татарстаном

Как говорилось ранее, договор о сотрудничестве в туристической сфере был подписан и между двумя республиками, расположенными в южной и восточной части России.
13.02.2023

Администрация МР «Кайтагский район» объявляет прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов по программе «Местные инициативы», разработанной Министерством экономики и развития РД

Уважаемые кайтагцы! В администрации муниципального района «Кайтагский район» стартовал прием заявок от местных жителей с целью конкурсного отбора наиболее приоритетного проекта для участия в программе «Местные инициативы», с получением субсидий из республиканского бюджета на реализацию данного проекта.
09.02.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил работу по инвестпроекту реновации аэропорта столицы Дагестана

Председатель Правительства РД на совещании с руководством министерств и ведомств поднял вопрос реновационных работ аэропорта столицы горной республики, отметив, что важнейшим этапом работы является создание его инфраструктуры, на которую выделено более 500 млн рублей.
09.02.2023

Сергей Меликов побеседовал с дольщиками «АРСИ Групп» и проверил возведение новой школы в Каспийске

Глава РД Сергей Меликов встретился с дольщиками ЖК «Фэмили», что возводится компанией «АРСИ Групп» в г.Каспийске, и обещал взять под пристальный контроль соблюдение всех законных прав будущих жильцов, вложивших денег в его возведение.