Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 3 селах Кайтагского района открыли детские площадки

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Завершилась работа по благоустройству общественных территорий в трех селах Кайтагского района: Гулли, Янгикенте и Карацане в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На месте когда-то ничем непримечательных участков, сегодня красуются обустроенные спортивно-развлекательные детские площадки, оснащенные всем необходимым оборудованием для активного отдыха и физического развития детей, соответствующим всем техническим нормам и требованиям безопасности. Поверхность площадок покрыта специальным прорезиненным покрытием, защищающим детей от возможных падений и получения травм. Для тех, кому захочется просто спокойно посидеть, вдоль украшенных декоративной тротуарной плиткой дорожек установлены удобные скамейки. Комфортное времяпрепровождение в вечернее время, обеспечит установленное по всему периметру зоны отдыха уличное освещение. Кроме того, предусмотрена возможность укрыться от непогоды, либо от солнца в жаркий день – построены просторные беседки, внутри которых стоят стол и скамейки. Для поддержания чистоты и порядка на территории площадок также вмонтированы урны для мусора.

Следует отметить, что благодаря инициативе главы муниципалитета Алима Темирбулатова, Кайтагский район не в первый раз принимает участие в реализации подобного проекта, разработанного по указанию руководства Республики Дагестан. В 2019 году была благоустроена центральная улица райцентра, села Маджалис, и вся прилегающая к ней территория, a также парковая зона вдоль Аллеи Героев. A 2020 году были обустроены детские площадки в селах Баршамай, Джибахни, Чумли.

Заместитель главы администрации района Асадула Миграбов, a также ответственные работники районной администрации, объехали вышеуказанные населенные пункты, где в торжественной обстановке открыли каждую из площадок. Везде их встречали довольные жители сел и дети, не скрывающие своей радости. Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот день, как самими представителями райадминистрации, так и жителями сел в адрес руководства республики и района. Люди благодарили за новые положительные преобразования, происходящие в Дагестане и непосредственно в Кайтагском районе.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет жителей сел Гулли, Янгикент и Карацан с официальным открытием долгожданных спортивно-развлекательных объектов и выражает надежду, что они поспособствуют привлечению подрастающего поколения к здоровому отдыху на свежем воздухе.

«От жителей сел и от всех нас выражаю благодарность руководству республики за предоставленную возможность год за годом благоустраивать территорию любимого района. Участвуя в реализации различных социально-ориентированных проектов, муниципалитеты Дагестана и наш район, в частности, шаг за шагом развиваются и процветают», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62