Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1500 жителей Кайтагского района присоединились к общереспубликанскому субботнику

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 29 апреля, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова во всей республике проходят весенние предпраздничные субботники с целью улучшения экологической обстановки в городах и районах. Более 1500 жителей Кайтагского района дружно присоединились к масштабной экологической акции.

С самого утра, взяв необходимый уборочный инвентарь, работники районной и 16 сельских администраций муниципалитета, сотрудники всех организаций и учреждений: культурной и образовательной сферы, военного комиссариата, Управления соцзащиты населения, КЦСОН, Центра занятости, МФЦ, электро- и газовой сети, а также школьники и все неравнодушные кайтагцы, в их числе предприниматели – владельцы заведений общепита, торговых точек, заправок и другие, вышли на заранее распределенные участки, на которых было необходимо навести порядок.

Общими усилиями, в ходе трудового дня участниками субботника были расчищены от бытового и растительного мусора места массового пребывания людей и жилые сектора: территории, прилегающие к организациям, тротуары вдоль республиканской трассы – от нижней границы муниципалитета до района верхней остановки, вплоть до Хунгиянского моста. В райцентре субботник затронул центральную улицу имени Героя Советского Союза Султана Алисултанова, главную площадь и Аллею Героев, площадки перед обелиском павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-кайтагцам и памятником Герою войны 1941-1945 гг. Султану Алисултанову, пришкольные зоны и общественные территории, благоустроенные в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», русское кладбище, внутрисельские улицы и тд. Работники организаций и учреждений побелили фасады зданий, заборы и деревья, привели в порядок декоративные кустарники. Подобные работы прошли и во всех сельских поселениях муниципалитета.

Чистоту и порядок также навели и на водных объектах. Участники трудового дня избавили от загрязнений всю береговую линию вдоль реки Уллучай, протяженностью 9-10 километров, природную зону отдыха в Парке 50-летия Победы, прибрежные и водоохранные зоны, находящиеся в селах района. Для вывоза мусора было задействовано несколько единиц спецтехники.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов благодарит всех участников субботника за общий вклад в сохранение экологического благополучия окружающей среды муниципалитета.

«Такие акции в районе проходят не только в предпраздничные дни, но и регулярно с наступлением весны. Кайтагцы трепетно относятся к экологии родного края и принимают активное участие в улучшении ее состояния. Всем неравнодушным к чистоте муниципалитета активистам выражаю за это большую благодарность! Также хочу призвать всех, ответственно отнестись к наведенному порядку и бросать мусор только в специально отведенные для этого места. Важно помнить, что чистота района – это, прежде всего, показатель воспитанности его жителей!» — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24