Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил туристический комплекс «Львиная голова» в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района
Источник: https://t.me/agiprd/10432

По приезду в Кайтагский район Руководитель региона Сергей Меликов посетил зону строительства туристического комплекса «Львиная голова», расположенного в 2 километрах от райцентра – села Маджалис.

Ссылка на видео:

Комплекс получил такое название ввиду близкой расположенности с природным памятником, который носит название «Львиная голова».

500 млн. инвестиций планируется вложить в его возведение. Объект будет включать 20 деревянных гостевых домов, ресторан на 400 посетителей, гостиничное здание на 50 спальных номеров, территорию отдыха для детей, спорт- и развлекательные площадки. А также пруд, в котором будет разводиться рыба. Его символический запуск произвели сегодня Глава региона Сергей Меликов и глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Кроме того, руководителем муниципалитета было отмечено, что от туркомплекса по лесистой территории будут проложены два пеших маршрута – на 5 и 10 кс.

Возведение туристической базы планируется закончить к 2025 году, что послужит для увеличения рабочих мест в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63