Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    113
  • Самый ранний:
    09.02.2017
  • Самый поздний:
    17.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 113 объектов
17.10.2023

Сергей Меликов посетил туристический комплекс «Львиная голова» в Кайтагском районе

По приезду в Кайтагский район Руководитель региона Сергей Меликов посетил зону строительства туристического комплекса «Львиная голова», расположенного в 2 километрах от райцентра – села Маджалис.
10.08.2023

140 ребят из Михайловского района отдыхают в Дагестане

Ребята проводят досуг в лучших детских оздоровительных лагерях республики, отдыхают на морском побережье. Дети всем обеспечены. Регулярно их посещают представители различных ведомств, общественных организаций, дарят подарки и сладости.
15.05.2023

34 тыс. ребят отдохнут в дагестанских лагерях в летний сезон

Кроме тщательного отбора поставщиков пищевых продуктов и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, для гарантирования безопасности детей во время летнего отдыха будут приниматься и другие меры. В частности, организаторы лагерей будут обеспечивать надлежащее медицинское обслуживание, проводить профилактические мероприятия по предотвращению травм и несчастных случаев, а также контролировать безопасность водных объектов и проводить беседы с детьми о правилах поведения в природе. Также будут приниматься меры по защите детей от возможных экстремистских и террористических угроз.
04.05.2023

Михаил Мишустин и Сергей Меликов встретились у дагестанской экспозиции

В ходе Кавказской инвествыставки, площадку, представленную Дагестаном осмотрел Председатель Правительства государства Михаил Мишустин, у которого его поприветствовал руководитель РД Сергей Меликов.
25.04.2023

До 11 мая регионы смогут подать заявку на участие в программе строительства модульных гостиниц

По поручению Президента РФ Минэкономразвития разработало порядок поддержки строительства модульных гостиниц. Эта мера направлена на оперативное наращивание современного номерного фонда. Она реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», куратором которого является вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
20.03.2023

660 москвичей участвуют в горном забеге в Дагестане

Дистанция для забега на более чем 100 км проходит по горным участкам Дагестана. Общее число «бегунов» составляет 1650 человек, в их числе 660 москвичей. Завершится забег 20 марта после полуночи.
20.03.2023

На выставке #MITT2023 представители Турции ознакомились с дагестанской культурой

Остановившись у стенда с атрибутами дагестанской народной культуры, представители Турции заинтересовались колоритными предметами прикладного искусства народов республики. Министр туризма РД Э.Мерданов подробно рассказал о местных художественных промыслах и туристических возможностях Дагестана.
20.03.2023

Планируется сотрудничество Дагестана и Узбекистана с сфере туризма

Руководитель Минтуризма РД обсудил взаимодействие Дагестана с Узбекистаном на развитие турсферы с целью повышения потока туристов в оба региона.
20.03.2023

Дагестанская культура признана самой колоритной

В рамках выставки MITT 2023 Республику Дагестан наградили за самый колоритный стенд, объединяющий в себе многонациональную культуру горной республики, отметив активность дагестанских мастеров и представителей Минтуризма РД.
20.03.2023

Дагестан будет сотрудничать с Камчаткой и Тюменью Дагестан договорился о совместном развитии туристического кластера, подписав побратимское соглашение с Камчатским краем и Тюменской областью. Данн

Дагестан договорился о совместном развитии туристического кластера, подписав побратимское соглашение с Камчатским краем и Тюменской областью.
20.03.2023

Стали известны направления в сотрудничестве между Дагестаном и Татарстаном

Как говорилось ранее, договор о сотрудничестве в туристической сфере был подписан и между двумя республиками, расположенными в южной и восточной части России.