Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские борцы завоевали медали в соревнованиях различного уровня

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Открытом межрайонном турнире по вольной борьбе среди юношей 2008-2011 годов рождения, который прошел в спорткомплексе имени Гамида Гамидова в селе Уркарах Дахадаевского района.

В соревнованиях, нацеленных на развитие и популяризацию вольной борьбы среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, приняли участие сборные команды из четырех районов республики, в том числе и команда из Кайтагского района, состоящая из 8 спортсменов – воспитанников тренеров ДЮСШ: Марата Мамедова, Тимура Мирзаханова и Шахбана Муртузалиева.

В рамках турнира участники состязались в 12 весовых категориях и показали яркие и бескомпромиссные поединки. Судейство обеспечивали квалифицированные судьи.

По итогам соревнований, кайтагские ребята заняли три 1-х места, одно 2 и три 3 места. Так, победителями стали: Ислам Рабаданов в весе 41 кг и Абдурахман Рабаданов – 58 кг – воспитанники Марата Мамедова, Карим Эскендеров – 51 кг- воспитанник Шахбана Муртузалиева, показавшие лучший результат. На 2 ступени оказался Шахбан Шахбанов в весе 41 кг, а 3 места заслужили: Иман Кадиев – 38 кг, Курбан Шахбанов – 41 кг и Султан Курбанов – 63 кг.

Также воспитанники ДЮСШ Кайтагского района приняли участие в Открытом республиканском турнире по вольной борьбе «OGNI OPEN» среди юношей 2005-2016 годов рождения, прошедшем в спортшколе №2 имени Мурада Аскендерова в городе Дагестанские Огни.

В турнире участвовало около 250 лучших спортсменов среди детей и юношей в составе 20 команд из разных уголков республики. В их числе была и сборная из Кайтагского района.

В рамках соревнований ребята состязались в 22 весовых категориях. Кайтагские ребята привезли домой 5 медалей разного достоинства.

Так, 1 место занял подопечный тренера Марата Мамедова Ислам Рабаданов, ставший лучшим в весовой категории 41 кг, а Магомед Раджабов в весе 51 кг, Шахбан Шахбанов — 41 кг, Рамазан Шахбанов – 44 кг и Магомед Нахбаров – 65 кг – воспитанники Шахбана Муртузалиева оказались на 3 месте.

Победители и призеры всех соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юных борцов и их тренеров с заслуженными местами, отмечая, что регулярные тренировки дают возможность ребятам поправить свое здоровье, развить физические способности и стать хорошими спортсменами.

«В Детско-юношеской спортивной школе муниципалитета созданы все условия для проведения занятий по различным видам спорта для детей разных возрастов. Таким образом, у ребят есть возможность тренироваться, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Очень радует, что наши юные спортсмены добиваются хороших результатов и возвращаются домой с медалями. Сердечно поздравляю их с этим, желаю дальнейшего спортивного роста, неиссякаемых жизненных сил и больших побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15