Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный борец из Кайтагского района прославляет малую Родину своими победами

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженец села Маджалис Кайтагского района, воспитанник тренера Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета Шахбана Муртузалиева Рамазанкади Кадиев принял участие в Первенстве Центрального федерального округа России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое состоялось в городе Воронеже, и занял 1 место в весовой категории 45 кг.

Рамазанкади является многократным чемпионом и призером районных, зональных и республиканских турниров и первенств по вольной борьбе. Недавно он стал и чемпионом соревнований, прошедших в подмосковном городе Мытищи, где он представлял Московскую область.

Затем юный борец из Кайтагского района в составе сборной Московской области поехал в город Воронеж на Первенство ЦФО. В соревнованиях также приняли участие лучшие борцы из 4 центральных областей России: Брянской, Воронежской, Московской и Белгородской.

В ходе Первенства Рамазанкади провел 3 победных боя и вышел в финал, где ему предстояло побороться за золото с представителем Воронежской области. Как рассказал юный борец, соперник был сильным и опытным, оказал хорошее сопротивление.

«Поединок был тяжелым и для него, и для меня. Мы уже боролись за победу, и любая ошибка могла все испортить. В конце боя победа была за мной, у меня было больше очков. Общий счет соревнований 38:2. Я получил путевку на Первенство России, которое пройдет в апреле в городе Наро-Фоминске, где у меня будет возможность побороться за звание чемпиона России по вольной борьбе», — добавил он.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов от души поздравляет Рамазанкади Кадиева с блестящей победой и желает ему успехов в предстоящем первенстве России.

«Очень радует, что в нашем районе растут такие сильные спортсмены, конкурентоспособные, волевые и бесстрашные. В таком юном возрасте Рамазанкади уже показал хорошие результаты в спорте. Это говорит о его характере, его стремлении добиться чего-то в жизни своим трудом, ведь спорт – это огромный труд, это многочасовые изнурительные тренировки после школы, отказ от свободного времени и отдыха. Поздравляю его с 1 местом! Желаю, чтобы и в будущем возвращался домой только с победой!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34