Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по вольной борьбе состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялось открытое первенство по вольной борьбе «Дети гор» среди юношей 2006-2009 годов рождения, организованное тренером Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета Тимуром Мирзахановым.

Соревнования прошли с целью укрепления дружбы между школьниками и спортсменами разных районов и городов Дагестана, повышения спортивного мастерства юных борцов, популяризации вольной борьбы и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

На первенство съехались участники из Махачкалы, Дербента, Дагестанских Огней, Сергокалинского, Дахадаевского и Дербентского районов, которые состязались в 10 весовых категориях. Среди них была и команда Кайтагского района, подготовленная тренерами ДЮСШ муниципалитета: Тимуром Мирзахановым, Маратом Мамедовым, Курбаном Абакаровым, Шахбаном Муртузалиевым и Вайсуром Магомедовым.

В ходе первенства ребята показали зрелищные поединки с использованием всего спектра технических приемов: бросков, переворотов, захватов и тд. Судейство обеспечивали компетентные судьи из числа тренеров.

Кайтагская команда завоевала в общем количестве 12 медалей, в том числе 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. Так, Камиль Магомедов в весовой категории 35 кг, Магомед Алиев – 38 кг, Рамазан Шахбанов – 44 кг, Карим Эскендеров и Магомед Раджабов в весе 52 кг, Султан Курбанов – 62кг взяли 1 места, одолев своих соперников в финале, 2 места заслужили: Рамазан Арсланбеков в весе 44 кг и Магомед Хидиров – 52 кг, а на 3 месте оказались: Магомед Мамаев в весе 41 кг, Шамиль Гусейнов – 44 кг, Рамазан Аммаев и Руслан Шахбанов – 57 кг. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организатора первенства.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех ребят с заслуженными местами, подчеркивая, что юные борцы регулярно радуют земляков победами, чем заслуживают одобрение и похвалу.

«Массовые спортивные мероприятия, проводимые в районе, с привлечением большого количества юных участников способствуют пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также дают возможность ребятам проверить свои силы и умения в соперничестве с другими борцами. Поздравляю ребят и их тренеров с завоеванными местами! Желаю, им дальнейших успехов в спорте и ярких побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16