Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный борец из Кайтагского района стал чемпионом Дагестана по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Ислам Рабаданов принял участие в Первенстве Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей 2008-2009 годов рождения, которое состоялось в городе Хасавюрте в спорткомплексе имени Гамида Гамидова.

На соревнования съехались лучшие спортсмены вольного стиля со всех уголков республики, прошедшие районный и городской этапы, и состязались в 12 весовых категориях. В ходе зрелищных поединков судейской коллегией были отобраны лучшие борцы, которые представят Дагестан в Первенстве СКФО в марте этого года.

Среди победителей оказался и кайтагский борец Ислам Рабаданов – воспитанник тренера Марата Мамедова. В весе 38 кг он провел пять успешных боев, не оставляя никаких шансов соперникам. В финале Ислам Рабаданов встретился с представителем Ногайского района, одолев его в нелегком бою, и занял 1 место.

Тренер победителя Марат Мамедов назвал Ислама очень талантливым и старательным и подчеркнул, что он – первый борец из Кайтагского района, ставший чемпионом Дагестана на официальных соревнованиях в Хасавюрте.

«На такой уровень по вольной борьбе до него никто не поднимался. Это, в первую очередь, его личная заслуга, его целеустремленность, вера в собственные силы и упорство. Ислам из села Джирабачи почти каждый день приезжает на тренировки в райцентр уже седьмой год подряд. С самого начала он тренировался у меня, знаю его с детства и могу сказать, что он «создан» именно для этого вида спорта. У него безупречная техника и отличные данные. Я возлагаю на него большие надежды», — сказал тренер.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие первые места, также получили путевки на Первенство СКФО, которое пройдет весной в городе Хасавюрте.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Ислама Рабаданова с первым местом в Первенстве Дагестана, отмечая, что подобный успех кайтагского спортсмена вдохновит и остальную молодежь заняться спортом.

«Очень рад, что в муниципалитете есть такие волевые ребята, способные показать характер, проявить настойчивость в достижении цели и оказаться среди лучших. От души поздравляю его с достойным выступлением! Также хочу поздравить тренера за воспитание чемпиона Дагестана. Желаю Исламу с таким же успехом выступить и на предстоящих соревнованиях, а его наставнику – много способных воспитанников!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41