Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники кайтагских тренеров уверенно побеждают в республиканских соревнованиях

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в республиканском Открытом турнире по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 годов рождения, который прошел в спортивном зале «Локомотив» города Махачкалы, с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития вольной борьбы, повышения технического мастерства спортсменов и укрепления дружбы и взаимоотношений между народами.

В спортмероприятии участвовали юные борцы из многих городов и районов республики, среди которых были и подопечные тренера ДЮСШ Кайтагского района Марата Мамедова. Юные мастера вольного стиля состязались в 20 весовых категориях и показали хорошие физические данные и технические навыки борьбы.

В ходе соревнований кайтагские ребята оказались в числе победителей и призеров. Так, Марат Гасантаев в весовой категории 36 кг завоевал 1 место, а Эльдерхан Мирзапиров в весе 23 кг взял 3 место. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил важность физического воспитания подрастающего поколения, направленного на укрепление здоровья ребят, развитие двигательных навыков и повышение спортивного мастерства.

«В ДЮСШ муниципалитета воспитанникам прививают активную жизненную позицию, растят в духе здорового соперничества, что способствует становлению сильной личности, умеющей ставить перед собой цель и добиваться ее. Конечно, это требует немалых усилий и терпения, дисциплины и физической выносливости, также важна и эмоциональная составляющая — способность контролировать себя. Поздравляю наших юных медалистов! Желаю им уверенно двигаться к еще большим вершинам, не опускать планку и всегда возвращаться домой с победами!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7