Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготный проезд для юных махачкалинцев

Вероятность организации льготного проезда для школьников на общественном транспорте города проанализирована в ходе заседания с участием градоначальника СалманаДадаева, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Мэр поручил разработать программу на платформе, введенной в августе текущего года бесконтактной карточной оплаты проезда в городских троллейбусах.

Он дал рекомендацию относительно задействования наиболее эффективных практик крупных муниципалитетов. Дадаев добавил, это не только мера социальной поддержки, но и эффективная мера по недопущению распространения коронавирусной инфекции – при бесконтактном расчете за проезд школьники в меньшей степени будут подвержены риску заражения, в том числе и сезонными заболеваниями.

На повестке мероприятия значился также ряд других вопросов, в той или иной мере связанных с началом учебного года. Особое внимание было уделено и неукоснительным соблюдениям рекомендаций Управления Роспотребнадзора по РД.

Напомним, в столице Дагестана поэтапно открываются дошкольные образовательные учреждения. Процесс обучения в школах также начинается при плотной координации с Роспотребнадзором: термометрия при входе, дезинфекция контактных поверхностей, а также трехуровневое разграничение потока школьников к учебному процессу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2