Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дагестана стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Четыре ученика из Дагестана стали суперфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», самого масштабного и престижного конкурса для школьников в России, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Его финал проходит с 31 октября по 5 ноября в Международном детском центре «Артек». Участвуют в нем 1200 старшеклассников.

Республику Дагестан в финале представили восемь старшеклассников, четверо из них стали победителями: ученик 11 класса Новолакской СОШ № 1 Новолакского района АсхабХутиев, ученик 11 класса Гимназии № 28 г. Махачкалы Даниял Шабанов, ученик 11 класса Гоцатлинской СОШ Хунзахского района Магомед Магомедов и ученица 10 класса Кизлярской Гимназии № 1 им. М.В. Ломоносова Багинат Ахмедова.

Также, все финалисты конкурса получают путевки в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания новых образовательных возможностей и улучшения технического оснащения.

Высокую оценку организации и проведению конкурса дал Владимир Путин. Президент страны лично приветствовал финалистов конкурса в прямом эфире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1