Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

20.02.2018 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский спортсмен занял первое место на Всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ «Патриот»

Автор: Заира Магомедова
Ведущий методист ЦТКНР «Кайтаги»

17 февраля в спортзале «Автодор» г. Махачкалы стартовал Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Патриот». Соревнование собрало спортсменов из Чеченской республики, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Астрахани, Волгоградской области и самого Дагестана. тхэквондо, где приняли участие юные спортсмены из Дагестана, Волгоградской, Астраханской областей, Адыгеи, Карачаево – Черкесии, Чечни, Ингушетии

Турнир проводился при поддержке общественного движения «Putin team», а организаторами соревнования являлись Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, семьи Габидовых и Абдуллаевых, Федерация тхэквондо РД и спортивный клуб «Олимп».

Данный турнир является массовым, спортивным мероприятием и проводится с целью широкого прилечения к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом детей и молодежи, а также создания необходимых условий для использования тхэквондо (ВТФ) в организации активного отдыха и укрепления здоровья жителей Республики Дагестан, дальнейшего развития Тхэквондо (ВТФ) на территории г. Махачкалы и Республики Дагестан, повышения качества и эффективности физического воспитания молодежи, подготовки спортивных резервов для сборной республики.

К соревнованиям допускались юниоры и юниорки, мальчики и девочки разных возрастных групп и весовых категорий. Соревнования проходили в электронных жилетах и шлемах Daedo по новым правилам тхэквондо WTF.

Следует отметить, что принять участие в этих соревнованиях съехались более 500 юных спортсменов из разных городов и районов нашей республики и соседних республик. Среди них были спортсмены — тхэквондисты детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района, которые по итогам турнира заняли призовые места. Наш район на соревнованиях представляли 2 спортсмена и их тренер Ислам Алхилов.

По итогам соревнований, в весовой категории до 37 кг 1 место занял кайтагский спортсмен Саид Салихов. Судьи так же отдельно отметили хорошую технику и волю к победе Арсена Магомедова, который выступал в весовой категории до 33 кг. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35