Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение общественной безопасности в период проведения президентских выборов обсудили в администрации Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района прошло совещание по вопросам организации и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 15-17 марта текущего года.

В работе совещания приняли участие: глава муниципалитета Алим Темирбулатов, куратор ОМВД по Кайтагскому району, начальник ФКУ «ЦХиСО» МВД по РД, полковник внутренней службы Магомедсаид Османов, председатель территориальной избирательной комиссии Запир Гасанов, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Абдусалам Арсланалиев, работники местного ТИК, руководители участковых избирательных комиссий района.

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов отметил, что выборы Главы государства – ключевое политическое событие года, их организации в муниципалитете уделяется повышенное внимание.

«Выборы в Кайтагском районе всегда проходили на высоком организационном уровне. Несмотря на то, что сегодня наша страна переживает нелегкие времена, сплоченная и слаженная работа членов УИК, работников районной и сельских администраций, правоохранительных органов, позволит обеспечить поддержание правопорядка и общественной безопасности на всех 38 избирательных участках в период проведения президентских выборов 2024 года», — сказал он.

Куратор ОМВД по Кайтагскому району Магомедсаид Османов поинтересовался оснащенностью избирательных участков района необходимым оборудованием для поддержания антитеррористической безопасности, на что начальник полиции муниципалитета Абдусалам Арсланалиев дал подробный отчет.

«Все избирательные участки проверены на предмет антитеррористической защищенности, оснащены стационарными и ручными металлоискателями, системой видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, их исправность ежедневно проверяется. Для обеспечения бесперебойного питания, на участках предусмотрены генераторы. Проведен инструктаж с членами УИК, направленный на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в ЧС, даны рекомендации, как себя вести при обнаружении подозрительных предметов. 15-17 марта сотрудники полиции, совместно с Народной дружиной, возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану», — доложил он.

Председатель ТИК Запир Гасанов добавил, что в случае возникновения угроз, в том числе ложных, в каждом сельском поселении определены резервные помещения для голосования.

«Каждый член УИК во время инструктажа ознакомлен с «Алгоритмом совместных действий при поступлении сообщений об актах терроризма на избирательных участках», проведены соответствующие тренировочные занятия, в каждом МО есть резервные помещения, поэтому, даже в случае возникновения ЧС, процесс голосования будет проходить непрерывно», — пояснил он.

Также в рамках совещания члены УИК задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, после чего для них был проведен обучающий семинар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4