Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялась встреча матери первого Героя России в СВО с жителями муниципалитета

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 6 марта, в концертном зале Центра культуры села Маджалис Кайтагского района, в рамках Всероссийской акции «Сильнее стали», состоялась встреча главы муниципалитета Алима Темирбулатова и матери Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаевой с местными жителями.

В рамках встречи говорили о достижениях страны за последние десятилетия в социально-экономической сфере, о развитии системы образования, о важности сохранения и укрепления семейных ценностей, роли семьи и школы в патриотическом воспитании подрастающего поколения, о Героях специальной военной операции, ее целях и задачах, направленных на обеспечение государственной и общественной безопасности, сохранения территориальной целостности и суверенитета страны. Была затронута и тема предстоящих выборов Президента России, участие в которых – это проявление активной гражданской позиции, возможность решить, каким будет будущее нашего государства.

Алим Темирбулатов поприветствовал собравшихся и отметил, что подвиг Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в ходе спецоперации на Украине, навсегда останется в сердцах земляков и будет служить образцом патриотизма и преданности своей Родине.

«Мужественный Герой Нурмагомед Гаджимагомедов погиб не зря – во имя благополучия и безопасности своего народа, мирного будущего родной страны. Доблестный сын Дагестана стал первым Героем России, тем самым подав пример своим соотечественникам, сослуживцам, которые также отважно сегодня сражаются на передовой, совершая подвиги за Отечество», — сказал он и поблагодарил гостью за воспитание достойного сына.

Глава района добавил, что в Дагестане много таких храбрецов, чьи заслуги перед Отчизной нельзя забывать. Отметил важность воспитания подрастающего поколения на живом примере наших сегодняшних Героев.

«Нужно уделять большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию детей, не допускать деструктивного влияния на них со стороны враждебных сил. Будем все вместе над этим работать! А для этого нам нужна стабильность в стране. Поэтому важно не оставаться в стороне, а прийти на голосование и принять активное участие в выборе будущего страны», — призвал Алим Темирбулатов.

Мать Героя России Сапижат Мазаева поблагодарила главу района за добрые слова, отметив большой вклад педагогов в воспитании сына.

«Как мать, как учитель, хочу подчеркнуть, что не только наша семья сыграла важную роль в воспитании моего сына, но и его школа, педагоги внесли весомый вклад в формирование его патриотического сознания. Поэтому для меня очень важно, чтобы системе образования уделялось большое внимание, труд учителя ценился на должном уровне. В последние десятилетия мы все видим, как улучшаются условия труда педагогов, строятся новые и капитально ремонтируются школы, повышается поддержка работников образования в материальном плане. В этом направлении и во многих других сферах мы наблюдаем уверенный прогресс. Чтобы и дальше наша страна продолжила развиваться, становиться сильнее, мы должны выбрать сильного Президента, который продолжит вести Великую Россию к еще большему процветанию!» — сказала она.

В рамках встречи выступили также активисты района, которые призвали всех кайтагцев принять участие в предстоящих выборах.

В завершение мероприятия, глава района Алим Темирбулатов поздравил Сапижат Мазаеву с наступающим Международным женским днем и вручил букет цветов. В свою очередь, гостья поздравила с праздником представительниц прекрасного пола Кайтагского района и пожелала здоровья, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35