Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие общественного объединения «Семья солдата» состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В фойе Центра культуры села Маджалис состоялось открытие общественного объединения «Семья солдата», созданного для поддержки военнослужащих, участвующих в СВО и членов их семей.

В рамках этого события, было организовано мероприятие «Во имя добра», куда были приглашены семьи участников СВО, работники военного комиссариата, учащиеся средних школ райцентра, представители сферы культуры.

Руководитель объединения Хава Алиева поприветствовала собравшихся и отметила, что поддержка семей военнослужащих представляет собой одну из важнейших задач.

«В это непростое для страны время поддержка наших военных и членов их семей – это святая обязанность, как для всех уровней власти, так и для представителей общественных организаций. Важно думать о каждом, оказывать адресную поддержку, окружать семьи заботой и вниманием», — сказала она.

Выступившая на мероприятии директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова подчеркнула, что работники и мастерицы центра принимают самое активное участие в гуманитарных акциях, тем самым внося свой вклад в поддержку солдат и их семей. Она также добавила, что для семей Героев СВО двери этноцентра всегда открыты.

«Для матерей, сестер, жен и детей военных на базе этноцентра проводятся различные культурно-образовательные мероприятия: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, обучающие семинары, встречи, патриотические вечера. Являясь матерями и сестрами участников СВО, мы, как никто, прекрасно понимаем, насколько важно поддерживать силу духа и благополучие семей военнослужащих. Ведь наши ребята, зная, что у их семей здесь все хорошо, могут спокойно сосредоточиться на выполнении задач спецоперации и уверенно идти к поставленной цели – искоренению нацизма на Украине и Победе над врагом!» — заявила она.

Военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов отметил, что участники спецоперации, выполняя боевые задачи на передовой, защищают безопасность и суверенитет своей Родины, мир и покой российских граждан.

«Все участники СВО – настоящие Герои своего Отечества! Рискуя жизнью, они действуют бесстрашно и решительно. Ребята делают все для скорейшего наступления победы. Их мужество и самоотверженность достойны безмерного уважения! И поддержанию их боевого духа мы обязаны членам их семей – самым близким, стойким, понимающим людям, обладающим активной гражданской позицией. Уважаемые родные и близкие наших ребят – участников СВО, я искренне хочу вас поблагодарить за достойных сыновей Родины, за надежный тыл, за терпение и поддержку!» — обратился он к собравшимся семьям военных.

Председатель Совета женщин при администрации МР «Кайтагский район», директор Межпоселенческой централизованной районной библиотеки Айшат Абдуразизова рассказала о гуманитарных акциях в помощь солдатам, организованных работниками МЦРБ и ее сельских филиалов.

«Недавно мы организовали и провели несколько патриотических акций: «С домашней теплотой», в рамках которой отправили нашим солдатам соленья, маринады, варенья и теплые вещи; «Посылка матери» была организована совместно с Союзом женщин Дагестана, в ходе которой также закупили и отправили на передовую все необходимое; «Письма солдатам», к которой мы привлекли подрастающее поколение. Дети написали более 130 писем с добрыми словами в адрес военных, пожелали им вернуться домой, к родным и близким, с Победой», — сообщила она.

Затем работники Центра культуры Хава Алиева, Аминат Ибиева и Султанат Шахвалиева исполнили военно-патриотические песни, а супруга участника СВО Зумруд Рабаданова исполнила песню, адресованную мужу, «Возвращайся!». В завершение мероприятия, семьям военнослужащих были вручены памятные подарки от общественного объединения «Семья солдата», также было организовано чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8