Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе проводятся рейды с целью выявления самовольных подключений и использования несертифицированного газового оборудования

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В период прохождения отопительного сезона, возрастает риск возникновения несчастных случаев, связанных с несанкционированной газификацией и нарушением правил использования газового оборудования. С целью предотвращения подобных случаев, работниками ремонтно-эксплуатационной газовой службы, совместно с сотрудниками Кайтагской районной и сельских администраций, организованы ежедневные подворные рейды на предмет выявления незаконных подключений и использования несертифицированного газового оборудования.

Ссылка на видео:

О ходе работы рассказал начальник ремонтно-эксплуатационной службы Кайтагского района филиала "Восточный" ООО «Газпром газораспределение — Дагестан» Юсуп Муртузалиев.

«Ежедневно ведутся обходы, в ходе которых выявляются жители, самовольно подключившиеся к газовой сети. На таких нарушителей составляются соответствующие материалы, которые передаются в правоохранительные органы», — заявил он.

Юсуп Муртузалиев также отметил, что рейды позволяют выявить и использование жителями оборудования, не прошедшего сертификацию в Российской Федерации. Особое внимание он обратил на камины, установка и использование которых повышают риски возникновения пожаров, отравления угарным газом и других случаев бытовых ЧС.

«Их установка в домах категорически запрещается. В случае выявления каминов, владельцам будет вручено предписание об их устранении», — подчеркнул он.

Также он перечислил примеры нарушений при подключении отопительных приборов к газовым сетям, такие как: подведение газа с использованием резинового шланга, пластиковых труб, снятие автоматики безопасности с печей.

«При использовании резиновых и пластиковых соединений, риск воспламенения и утечки газа очень высок. Шланги, пластиковые трубы от нагрева расширяются, отсоединяются, что может привести к опасным последствиям. Газопровод должен быть только на основе металлических труб!» — пояснил он, призвав кайтагцев соблюдать правила использования газа в быту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10