Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе идет кампания по перезаключению договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

С 1 сентября 2023 года в силу вступил Федеральный закон № 71 от 18 марта 2023 года «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации».

В связи с этим, в ушедшем году стартовала кампания по перезаключению договоров на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

Начальник ремонтно-эксплуатационной службы Кайтагского района филиала "Восточный" ООО «Газпром газораспределение — Дагестан» Юсуп Муртузалиев сообщил, что до 1 января 2024 года работа по перезаключению договоров была завершена в многоквартирных домах – в муниципалитете их насчитывается 17.

«Сегодня у нас идет работа по перезаключению договоров на ТО газового оборудования с владельцами частных домовладений, которую мы должны завершить до 1 мая текущего года. Изменения в новых договорах незначительные, но согласно Закону, каждый домовладелец, пользующийся природным газом, должен отнестись к этой процедуре с пониманием и своевременно перезаключить договор. С изменениями в договоре жителей ознакомят наши сотрудники, которые будут совершать подворный обход», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11