Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из Кайтагского района принимает участие в церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии «Служение» в Москве

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, в рамках второго дня форума «Малая Родина – сила России» проходит церемония награждения лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение», которая проводится по поручению Президента страны Владимира Путина. В церемонии принимает участие и делегация глав сельских поселений Кайтагского района, возглавляемая руководителем муниципалитета Алимом Темирбулатовым.

Говоря о премии, Алим Темирбулатов отметил, что она вручается людям, которые своей деятельностью внесли большой вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни населения.

«Более 18 тысяч заявок со всех регионов и муниципалитетов России, из Кайтагского района в том числе, были поданы на соискание премии «Служение», организованной Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Почти 3 млн. народных голосов было отдано за участников премии. Сегодня самые выдающиеся представители муниципального сообщества будут отмечены наградами», — сообщил он.

Алим Темирбулатов также поделился еще одной приятной новостью – Глава государства подписал Указ об установлении в России почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления РФ».

«Как следует из Указа, звание будет присваиваться высокопрофессиональным должностным лицам местного самоуправления за заслуги в развитии муниципалитетов, в решении вопросов обеспечения жизнедеятельности населения и реализации отдельных государственных полномочий, которыми наделены органы местного самоуправления, а также за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности», — рассказал он и подчеркнул, что звание может быть присвоено не ранее чем через 20 лет с начала работы в сфере местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46