Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.09.2023 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение финансовой грамотности жителей муниципального образования

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В 2023 году на территории региона отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий . Поэтому информационная кампания по противодействию кибермошенничеству поможет обратить внимание жителей Республики Дагестан на важные правила противодействия злоумышленникам.

В противостоянии с кибермошенниками по-прежнему актуальным остаётся повышение киберграмотности граждан. Для этого необходимо на постоянной основе на разных уровнях заниматься киберпросвещением. Онлайн-ресурс Сбера «Кибрарий» решает эту задачу. Он помогает не только узнать о киберугрорзах, но и защитить свои финансы и конфиденциальные данные.

В условиях беспрецедентного давления на экономику нашего государства, непрекращающихся кибератак на информационные компоненты различных отраслей, в том числе критически важную инфраструктуру, обеспечение защиты финансового сектора, средств граждан, размещенных в банках и у операторов электронных платежей, приобретает особую важность. Используя новые технические решения в преступных целях и применяя различные механизмы психологического воздействия, правонарушители обогащаются за счет слабозащищенных категорий граждан, особенно пожилого возраста, не владеющих в совершенстве навыками пользования современными гаджетами, нередко доверяют с трудом накопленные денежные средства посторонним под предлогом надуманных проблем. Выработка действенных механизмов противодействия дистанционному мошенничеству требует комплексного подхода.

Начальник отдела экономики

и инвестиционной политики

Администрации МР «Кайтагский район» Гаджимурадов А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7