Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Кайтагского района информирует!

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уважаемые кайтагцы!

Прокуратура Кайтагского района информирует!

Если у вас есть банковская карта, полезно знать, что в последнее время количество мошенничеств значительно увеличилось. Так, людям звонят и спрашивают реквизиты карты, представляясь сотрудниками банка или других государственных учреждений.

Запомните! Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не уточняют конфиденциальные сведения и коды карт клиентов.

Чтобы не стать жертвой мошенников соблюдайте простые правила безопасности:

Не осуществляйте операций по переводу денежных средств на счета и телефонные номера неизвестных вам лиц.

Не сообщайте незнакомым людям реквизиты принадлежащих вам банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

Не распространяйте в сети Интернет личную информацию о себе и своих близких.

Используйте для совершения покупок в сети Интернет только проверенные магазины и ресурсы.

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Ни один банк не будет по телефону спрашивать у вас эти реквизиты. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Если вы потеряли карту, или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

Не скачивайте файлы из непроверенных источников (файлообменные сервисы, социальные сети). Не переходите по ссылкам на информационные ресурсы, полученным от сомнительных источников. Не открывайте файлы из подозрительной электронной почты.

Если все же кто-то получил доступ к вашему онлайн-счету, банковскому счету или получил информацию о кредитной карте, немедленно позвоните в банк, чтобы счет был закрыт как можно скорее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40