Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.06.2023 14:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе торжественно отметили День России

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

12 июня перед Центром культуры села Маджалис состоялся торжественный концерт «Россия — Родина моя», посвященный государственному празднику Дню России, организованный отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета.

Площадка, где проходило праздничное мероприятие, была оформлена тематическими баннерами: «Россия объединяет! Мы едины!», «Я люблю тебя, Россия!», «С днем рождения, Россия, мы с тобой на единой волне!», флагами России и Дагестана, шарами, в цвет российского триколора.

Открывая мероприятие, директор Центра культуры Ахмед Сулейманов, от имени главы района Алима Темирбулатова, от депутатского корпуса и от себя лично поздравил собравшихся с этим значимым для всего российского народа праздником.

«День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с древней историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается и уверенно шагает в светлое будущее, а Кайтагский район живет в едином ритме со всей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Кайтага, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел. Дорогие кайтагцы, пусть этот день рождает в нас чувство гордости за нашу великую державу и укрепляет наш созидательный настрой! Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех благих делах, мирного неба над вами и вашими семьями!» — пожелал он.

В рамках мероприятия волонтерами Кайтага и работниками Центра культуры района были проведены акции, приуроченные ко Дню России: по раздаче ленточек «Триколор руками молодёжи» и буклетов «Я россиянин — я дагестанец!».

Затем артисты Центра культуры и воспитанники Детской школы искусств порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках, а также хореографические номера.

Добавим, что празднование Дня России прошло также и во всех муниципальных образованиях сельских поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61