Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе торжественно отметили День России

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

12 июня в Кайтагском районе в торжественной обстановке отметили государственный праздник — День России, организованный отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета.

Площадка перед Центром культуры села Маджалис, где проходил праздник, была оформлена тематическими баннерами, флагами России и Дагестана, белыми, синими и красными шарами. Также работниками центральной районной библиотеки была развернута книжная выставка «О Родине моей любимой!», где была представлена литература по истории России.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков, от имени главы муниципалитета Алима Темирбулатова, от депутатского корпуса и от себя лично, поздравил собравшихся с этим значимым для российского народа праздником.

«День России характеризует силу и мощь нашей Родины, это символ национального единения и общей ответственности за ее настоящее и будущее, это день общей гордости за свою страну и своих сограждан. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. Каждый россиянин должен быть патриотом своей Отчизны, помнить старшее поколение и те трудовые и боевые заслуги, что они оставили в наследство нынешней молодежи! Дорогие друзья, каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия! С праздником вас!» — поздравил он.

В рамках мероприятия волонтерами Кайтага и сотрудниками Центра культуры района была продолжена акция по раздаче ленточек «Триколор руками молодежи», стартовавшая в преддверии праздника. Также среди юных кайтагцев прошла акция «Рисунок на асфальте», в ходе которого ребята изобразили белыми мелками на темном асфальте сердце и разукрасили его в цвета российского флага, изобразили руки, символизирующие дружбу между народами России.

После торжественной части работники Центра культуры района и воспитанники Детской школы искусств порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках. Праздничное мероприятие посетили также туристы, приехавшие в Кайтаг из Москвы полюбоваться на прекрасную природу древнего края, увидеть Кайтагскую вышивку и другие культурные и природные достопримечательности муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17