Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские школьники присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Учащиеся общеобразовательных школ Кайтагского района поддержали Всероссийскую акцию «Письмо солдату», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

В эти предпраздничные дни акция проходит по всей стране с целью моральной поддержки военнослужащих, развития нравственности и патриотических чувств у подрастающего поколения.

Педагогические работники отметили важность формирования у детей интереса к армии, уважения к защитникам Родины, развития способности выражать свои мысли, чувства и эмоции, связанные с происходящими в стране событиями.

«Этот проект дает хорошую возможность детям познакомиться с современными героями. Ребята очень трепетно отнеслись к заданию – нашли фотографии участников СВО, разузнали о них информацию у родственников или через сети Интернет, просмотрели множество слайдовых презентаций, прежде чем приступить к написанию писем. Также были самостоятельно оформлены конверты, на которых дети нарисовали то, что им хотелось выразить», — добавили они.

В рамках акции ребята написали письма военнослужащим Российской Армии, поздравили их с наступающим праздником — Днем защитника Отечества и высказали слова поддержки.

«Здравствуйте доблестные бойцы России, мы следим за развитием событий на Украине. Хотим сказать вам большое спасибо за то, что защищаете нашу Родину, борясь за мирную жизнь. От вас зависит спокойствие и мир граждан России. Желаем вам сил и крепкого здоровья, берегите себя. Мы гордимся вами и верим в нашу Победу. Возвращайтесь живыми и невредимыми», — говорилось в письме.

В конверт с письмами также были вложены открытки с поздравлениями с 23 февраля и авторские рисунки ребят.

По завершении акции все письма были отправлены в республиканский пункт сбора и хранения гуманитарной помощи, откуда в ближайшие дни будут отправлены в зону проведения СВО вместе с гуманитарной помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7