Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники Кайтагского района прокомментировали вопрос ценообразования, поднятый в ходе прямой линии с Президентом России

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Члены Общественной палаты МР «Кайтагский район» также следят за прямой трансляцией Президента Российской Федерации Владимира Путина, которая длится уже более трех часов.

Помимо политических вопросов, в ходе прямой линии Главе государства был задан вопрос ценообразования, в частности, была озвучена проблема резкого скачка цен на яйца.

«Возможно проблема, на первый взгляд, не кажется настолько значимой, как многие другие поднятые на пресс-конференции вопросы, но она повсеместна и довольно волнительна для всех россиян и местных жителей. К примеру, когда цены в городах поднялись до 450 рублей за клетку яиц из 30 штук, поначалу это показалось шуткой, но в данное время и у нас такие же цены. Да, возникали вопросы «Почему? И как с этим бороться?» И Руководитель страны дал четкие разъяснения и отметил, что Минсельхозпрод уже занимается решением этой проблемы, заверив, что ситуация с этим вопросом в ближайшее время улучшится. Это радует! Ведь эта проблема, как выяснилось, еще и тесно взаимосвязана с нехваткой в регионах страны вакцин от кори, рост заболеваемостью которой, как было сказано, возрос в 300 раз. Сырьем для производства вакцин от кори является куриное яйцо, дороговизна которого и влияет на нехватку препарата. Президент обнадежил, что и эта проблема в ближайшее время будет решена», — прокомментировал Председатель Общественной палаты района Заур Нахбаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15