Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военнослужащий из Кайтагского района отличился в ходе СВО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Гвардии сержант Шихшабек Шихшабеков из села Баршамай Кайтагского района удостоился медали «За отвагу» в ходе специальной военной операции на территории Украины.

До начала СВО Шихшабек Шихшабеков 10 лет служил в морской авиации Приморского края. В мае 2022 года, добровольно заключив контракт с Министерством обороны России, отправился в зону СВО. Проходил курсы по переподготовке в течение месяца, после чего отправился в Луганск выполнять поставленные Президентом нашей страны боевые задачи.

В должности стрелка в роте «Шторм» сержант принимал участие в освобождении города Лисичанска Луганской области. Затем его роту отправили в Донецк, где в городе Угледаре он получил ранение, попав под минометный огонь. Пройдя реабилитацию на Родине, он вновь вернулся на передовую.

Летом 2023 года в ходе ожесточенных боёв рота Шихшабека Шихшабекова попала под обстрел противника. За эвакуацию раненых товарищей он был награжден медалью «За отвагу».

В интервью с пресс-службой муниципалитета, военнослужащий отметил, что ребята хорошо держат позиции и всем сердцем верят в победу Российской Армии.

«Нашим родным желаю мирного неба над головой и чтобы наши дети никогда не видели того, что пришлось пережить украинским детям по вине этих нацистов! Мы здесь для того, чтобы предотвратить распространение нацизма, и каждый воин это прекрасно осознает»,- сказал он.

В завершение интервью, он прокомментировал недавние события, произошедшие в Махачкале, и призвал всех дагестанцев сохранять спокойствие и не вестись на провокации.

«Дагестанцы очень гостеприимный и дружелюбный народ. Но нашим врагам удалось «чужими руками» организовать бунт в махачкалинском аэропорту, воспользовавшись ситуацией на Ближнем Востоке. Хочу призвать всех, кто хочет бороться с несправедливостью и злом, присоединиться к нам и сражаться вместе со всеми нашими братьями. Мы будем благодарны за помощь»,- заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16