Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

39-ое очередное заседание райсобрания депутатов седьмого созыва состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации МР «Кайтагский район» состоялось 39-ое очередное заседание районного Собрания депутатов седьмого созыва, в котором приняли участие: депутаты райсобрания, работники администрации и контрольно-счетной палаты муниципалитета. Открыл и вел работу сессии председатель райсобрания Муталип Сулейбанов.

На повестку сессии были вынесены следующие вопросы: «Проект «Об утверждении Отчёта об исполнении бюджета МР «Кайтагский район» за 9 месяцев 2023 года», «Проект «О внесении изменений в Решение районного Собрания №88 от 15 декабря 2022 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.», «Разное».

Выступая по первому вопросу, начальник отдела финансов администрации района Магомед Расулов отметил, что план по доходам консолидированного бюджета муниципалитета исполнен на 55,2 %.

«Из источников налоговых и неналоговых доходов выполнение плана в разрезе каждого вида налогов составляет: НДФЛ — 68,4%, акцизы — 84,2%, госпошлина — 78%, неналоговые доходы — 81,1%. План по дотациям из вышестоящего бюджета исполнен по району на 76,4%. План по субвенциям выполнен на 81,3%, по субсидиям — 81,7%», — сообщил он.

Магомед Расулов добавил, что по некоторым видам налогов наблюдается отставание от планового показателя за 9 месяцев. По словам финансиста, сельским администрациям, отстающим от заданного плана, необходимо активизировать работу по сбору налогов.

«Расходная часть консолидированного бюджета исполнена на 74,5%. По состоянию на 1 октября 2023 года в полном объёме профинансированы расходы по заработной плате, коммунальным платежам госорганизаций, питанию в детских образовательных учреждениях и др. Ликвидированы имеющиеся задолженности прошлых периодов по отдельным видам расходов учреждений», — сказал он.

По второму вопросу также выступил Магомед Расулов. Он проинформировал собравшихся о вносимых изменениях в бюджет района, касающихся благоустройства дорожной инфраструктуры МО «сельсовет Джавгатский», сферы образования муниципалитета — обеспечения горячим питанием учащихся 1-4 классов, оплаты классного руководства в связи с изменением количества классов из-за перехода на пятидневку и тд.

Выслушав его выступления, депутаты районного Собрания единогласно поддержали озвученные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20