Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

10.01.2023 14:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские дзюдоисты оказались среди призёров республиканских соревнований

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в торжественном открытии Первенства по дзюдо, посвящённом памяти Героя России Магомеда Нурбагандова. Соревнования прошли в селе Чинар Дербентского района и собрали юных дзюдоистов из многих районов и городов республики. Среди них были и подопечные тренеров ДЮСШ Кайтагского района Тимура Рабаданова и Мусы Абдулкеримова.

Первенство прошло на высоком организационном уровне. В рамках соревнований юноши показали интересные, зрелищные бои, по итогам которых кайтагские дзюдоисты: Умалат Меджидов в весовой категории 46 кг и Рабазан Даитов в весе более 90 кг заняли 2 и 3 места. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что спортивное первенство, посвященное Герою России Магомеду Нурбагандову, играет важную роль в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Магомед Нурбагандов, являясь настоящим патриотом своей Родины, показал наглядный пример того, как надо бороться со злом и отстаивать справедливость. Его последние слова: «Работайте братья» — это гимн могуществу человеческого духа перед лицом смерти. Люди, совершившие героические поступки, всегда связывают свою жизнь с Родиной. Они прославляют свое Отечество, являются образцом для подражания для последующих поколений, которые берут с них пример, помнят и гордятся своими национальными героями. Спортивное первенство, проведенное в его честь, будет напоминать ребятам о подвиге мужественного и бесстрашного дагестанца», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22