Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 золотых медалей завоевали юные кайтагские спортсмены в ежегодном первенстве по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялось ежегодное открытое первенство по вольной борьбе «Дети гор» среди юношей 2008-2013 годов рождения, организованное тренером ДЮСШ муниципалитета Тимуром Мирзахановым.

Мероприятие прошло с целью укрепления дружбы между спортсменами, повышения спортивного мастерства участников, популяризации спортивной борьбы и пропаганды здорового образа жизни.

В первенстве приняли участие молодые мастера вольного стиля из южных городов и районов республики, показавшие хорошую физическую подготовку и владение техникой вольной борьбы. Среди них была и команда Кайтагского района, состоящая из воспитанников тренеров Детско-юношеской спортивной школы: Тимура Мирзаханова, Марата Мамедова и Рустама Курбанова.

В ходе зрелищных поединков кайтагские ребята завоевали 21 медаль, в том числе 6 золотых, 3 серебряных и 12 бронзовых в различных весовых категориях.

Так, 1 места взяли: Мухамад Арсланбеков в весовой категории 22 кг, Ислам Рабаданов – 38 кг, Запир Нурмагомедов — 42 кг, Рамазан Шахбанов — 44 кг, Абдурахман Рабаданов – 50 кг и Султан Курбанов — 58 кг, на 2 месте оказались: Магомед Алиев — 32 кг, Рамазан Арсланбеков – 38 кг, Карим Эскендеров – 44 кг, а 3 места завоевали: Абдурахман Мамаев – 30 кг, в весовой категории 32 кг: Камиль Магомедов, Саид Курбанов, Мурад Алиев и Магомед Гасанов, Марат Гасантаев — 36 кг, Исрапил Газибагомедов – 38 кг, Гасанкади Рабаданов – 42 кг, Исламов Муса – 44 кг, Шихсалам Магомедов – 44 кг, Тагир Мусаев – 50 кг и Ислам Магандалиев -58 кг.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней от организатора мероприятия, а их тренеры – денежными призами за воспитание достойных спортсменов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех ребят с заслуженными местами, подчеркивая, что тренеры ДЮСШ очень ответственно относятся к подготовке своих воспитанников, помогая им стать настоящими спортсменами.

«Радует, что кайтагские ребята в летнее время не утратили свои навыки, а напротив – регулярно оттачивают их во время тренировок. Победные и призовые места на соревнованиях в очередной раз доказывают, что у нас растет сильная и целеустремленная молодежь. Поздравляю ребят и их тренеров с хорошими результатами! Пусть в вашей жизни будет много побед и достижений!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9