02.06.2022 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские дзюдоисты вновь оказались в числе победителей и призеров

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в региональном турнире по дзюдо среди юношей 2011-2013 годов рождения, который состоялся в городе Каспийске и был нацелен на популяризацию данного вида единоборства в республике, повышение уровня спортивного мастерства и отбор сильнейших дзюдоистов для дальнейшего выступления на первенствах РД.

На массовое спортивное мероприятие приехали самые подготовленные дзюдоисты, являющиеся многократными победителями и призерами разного уровня. Кайтагский район представили воспитанники тренеров: Нурутдина Рабаданова, Марата Рабаданова и Мусы Абдулкеримова, составившие достойную конкуренцию своим потенциальным соперникам.

В ходе турнира участники показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе. По итогам соревнований Тимур Магомаев в весовой категории 42 кг занял 1 место, а Самед Мутаев — 38 кг, Махмуд Усбанов – 33 кг, Муталип Исабеков — 30 кг и Али Магомедов – 28 кг заняли 3 места. Таким образом, юные дзюдоисты привезли домой 5 медалей разного достоинства.

Также воспитанники ДЮСШ Кайтагского района приняли участие в Открытом первенстве по дзюдо, которое прошло в спорткомплексе ДЮСШ № 2 имени М.Х. Аскендерова города Дагестанские Огни.

Побороться за призовые места на соревнования приехали спортсмены 2014-2016 годов рождения из разных городов и районов республики. Все участники были хорошо подготовлены и показали зрелищные поединки.

По итогам соревнований воспитанник тренера Тимура Рабаданова Ислам Абдулкеримов занял 2 место.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юных дзюдоистов муниципалитета с завоеванными местами и желает им успехов в спорте и много блестящих выступлений.

«Спорт требует большого усердия, безупречной дисциплины и крепкой воли, а также много сил и времени. Уверен, что ребята выкладываются по полной, а тренеры их поддерживают в этом. Поздравляю победителя и призеров соревнований, а также их наставников, для которых каждая медаль своих воспитанников является наградой за многолетний труд. Пусть в вашей жизни будет больше радостных событий и золотых медалей!» — поздравил Алим Темирбулатов.