16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

05.12.2022 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные дзюдоисты из Кайтагского района стали призерами межрегиональных соревнований

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в различных соревнованиях по дзюдо республиканского и межрегионального уровней и заняли призовые места.

Так, в городе Махачкале в спортивной школе имени Джафарова М. Р. прошел Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2007-2009 годов рождения. В массовом спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из разных районов и городов Дагестана, а также из соседних республик. Кайтагский район представила сборная команда воспитанников тренеров ДЮСШ Нурутдина Рабаданова и Марата Рабаданова. В ходе соревнований все участники показали зрелищные техничные поединки с применением всего арсенала боевых приемов. Судейство спортсменов обеспечивала компетентная судейская коллегия. По итогам турнира, несмотря на огромную конкуренцию, юные кайтагские дзюдоисты: Магомедрасул Магомедов в весовой категории 42 кг и Расим Асбанов — 46 кг заняли 3места.

В других Межрегиональных соревнованиях по дзюдо, прошедших в городе Махачкале среди младших юношей, также приняли участие дзюдоисты из Кайтагского района. Открытый межрегиональный турнир прошел по международным правилам дзюдо. В ходе состязаний все участники продемонстрировали технические умения и навыки, физическую силу и ловкость. В результате кайтагский дзюдоист Муталип Исабеков в весовой категории 30 кг занял 3 место.

Также воспитанники ДЮСШ Кайтагского района и ее филиалов приняли участие в Открытом первенстве по дзюдо, прошедшем в городе Дербенте. До начала соревнований организаторы призвали ребят быть внимательными и усердными в постижении секретов одного из базовых боевых искусств – дзюдо и пожелали им удачи, после чего начались поединки, в которых каждый спортсмен боролся за победу. По итогам состязаний воспитанники тренеров: Нурутдина Рабаданова, Марата Рабаданова и Мусы Абдулкеримова заняли одно 2 и три 3 места. Так, в весовой категории 55 кг Зураб Алиев оказался на 2 месте, а Али Магомедов – 27 кг, Арслан Магомедов – 38 кг и Магомед Габибуллаев – 34 кг завоевали 3 места.

Победители и призёры всех соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней от оргкомитета.

Глава района Алим Темирбулатов поздравляет всех юных дзюдоистов с заслуженными местами и желает им больших успехов в спорте.

«Любое место в спорте – это результат больших усилий над собой и многочасовых тренировок. Очень рад, что наши ребята добиваются успехов как республиканских, так и в межрегиональных соревнованиях. От души поздравляю призеров, а также их тренеров! Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, еще усерднее работать над собой, чтобы в будущем возвращаться домой только с золотыми медалями!» — пожелал Алим Темирбулатов.