Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному женскому дню, прошел в библиотеке Кайтагского района

Автор: Сайгибат Абдулкеримова
Наш спец.корр.

На днях в читальном зале МЦРБ состоялся литературно-музыкальный вечер «Все женщины прекрасны», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Организатором данного мероприятия выступила ведущий библиотекарь районной библиотеки Марият Магомедова.

В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка под названием «Женский день», куда входили книги зарубежных и дагестанских писателей и поэтов разных лет, посвященные прекрасным матерям нашей страны.

На вечер были приглашены женщины-ветераны труда, педагогики, культуры и здравоохранения. Среди них были также многодетные матери, которые родили и воспитали 5 и более детей.

Открывая вечер перед собравшимися, ведущий библиотекарь района Марият Магомедова отметила, что в Кайтагском районе живут самые красивые, умные и талантливые женщины.

«Дорогие милые женщины! От всей души поздравляют вас с одним из самых ярких и любимых праздников весны — 8 Марта! Спасибо вам за доброту и терпение, за то, что каждый день вы делаете этот мир более гармоничным и счастливым. Ваша мудрость, любовь, умение сопереживать помогают нашим мужчинам добиваться намеченных целей. Пусть эта весна принесет вам новые эмоции и впечатления! Будьте всегда здоровы и счастливы!» — пожелала она.

«Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным праздником 8 Марта! Этот день в нашей стране традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь, уважение, нежность, трепетное отношение к прекрасной половине человечества. Женщина — воплощение заботы, милосердия и справедливости, олицетворения уюта и теплоты. Сегодня роль женщины становится все более значимой во всех сферах деятельности. Реализуя свой творческий потенциал, современные женщины добиваются больших успехов во всех сферах жизни общества. И уж тем более среди них нет равных в быту, в воспитании детей, в заботе о пожилых людях. Благодаря женщинам остаются незыблемым наши вечные ценности — любовь, верность, семья. И неоценим материнский подвиг в становлении и продолжении жизни, воспитании здоровых, добрых, умных наследников лучших традиций нашего многонационального народа. Спасибо вам за огромное трудолюбие, душевную теплоту, энергию, за умение делать мир добрее, ярче, красивее! От всей души желаю вам крепкого здоровья, любви, понимания, поддержки, счастья, радости, защищенности и уверенности в тех, кто рядом с вами!» — обратилась к виновницам торжества председатель отделения движения «Матери России» Кайтагского района Айшат Абдуразизова.

В ходе вечера с искренними поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес присутствующих женщин также выступили работники культуры Жанна Магомедова, Айшат Алиева, Магомед Тазаев и другие. В своих выступлениях они с благодарностью вспомнили имена выдающихся женщин-землячек, которые внесли немалый вклад в развитие родного края и посвятили себя бескорыстному служению своему народу.

Продолжением мероприятия стали выступления юных артистов детской школы искусств. В душе и сердце каждого из присутствующих в зале нашли отклик выступления учащихся Маджалисской СОШ имени Темирханова.

В ходе вечера учащиеся и молодежь, а также приглашенные матери с увлечением участвовали в викторине «Женские имена от А до Я», конкурсе «Кулинария», где победителям были вручены грамоты и ценные призы.

Далее сотрудница районной библиотеки Айшат Алиева провела познавательный обзор у книжной выставки.

Праздничный вечер завершился приятным чаепитием и вручением подарков приглашенным, после чего было сделано коллективное фото на память. Далее многодетные матери выразили слова благодарности организаторам вечера за оказанное внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8