Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.04.2019 16:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе стартовала акция «В помощь нашим ветеранам»

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов социальными работниками Комплексного центра социального обслуживания населения, осуществляющего свою деятельность в районном центре, совместно с отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма, с 28 апреля по 15 мая было решено провести мероприятия, связанные с оказанием работ хозяйственно-бытового характера под девизом «В помощь нашим ветеранам».

Эта весенняя акция началась 28 апреля с посещения одиноких получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому, супружеской пары, проживающей по улице Гагарина села Маджалис Абдулхалика и Нурьян Абдулхаликовых.

Волонтеры из волонтерского объединения «Волонтеры Победы» и социальные работники застигли ветеранов труда в процессе работы, с лопатами в руках, в момент в уборки огорода от прошлогоднего мусора и подготовки ее к посадке различных овощей и сельскохозяйственных культур.

Супружеская чета была несказанно рада визиту добровольцев. Их помощь оказалась как нельзя кстати. Помощники ответственно, с бескорыстным воодушевлением стали копать огород, натягивать сеточное ограждение, убирать остатки виноградных сучков после обрезки и выносить мусор.

После активной работы хозяева дома посоветовали тимуровцам передохнуть и угоститься сладостями. Во время небольшой передышки, в беседе с волонтерами и социальными работниками, наши ветераны рассказывали о своей биографии, как познакомились, говорили о тяжелых послевоенных временах, что в детстве им, как и всему поколению того времени пришлось многое повидать и многое пережить.

Вся проведенная работа, которая отняла бы у ветеранов много времени и физического труда, была выполнена участниками акции за несколько часов, чему ветераны остались довольны и безмерно рады. Они выразили слова благодарности директору Центра социального обслуживания населения Абдулле Темирбулатову и представителю отдела молодежной политики администрации района Хаджимураду Меджидову за организацию и проведение данного мероприятия.

«В наши преклонные годы эта работа нам уже дается с трудом. И мы рады, что в трудную минуту наши дорогие соцработники и волонтеры всегда придут к нам на помощи и мы от души благодарны им. Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и понимание. Пока есть такие отзывчивые дети и взрослые мы можем быть уверенны в совеем будущем. Спасибо вам огромное!» — поблагодарили ветераны.

В рамках акции планируется посещение и оказание помощи всем одиноким ветеранам войны и социалистического труда, а также вдовам участников Великой Отечественной войны.м

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3