Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

09.02.2018 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по тхэквондо провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В спортивном комплексе села Маджалис Кайтагского района 8 февраля прошло первенство района по тхэквондо под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!» в борьбе против наркотиков и алкоголизма

Организаторами соревнований выступили: детская юношеская спортивная школа села Маджалис, а также центр традиционной культуры народов России «Кайтаги».

Целью проведения данных спортивных состязаний являются популяризация и развитие тхэквондо, пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения, как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека, а также формирование сборной команды района.

Первенство района по тхэквондо проводилось по действующим международным правилам. К соревнованиям допускались дети, юноши и юниоры разных возрастных групп и весовых категорий.

Все участники первенства упорно старались одержать победу. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Арсен Салаватов, Рамазан Ильясов, Рамазан Джабраилов, Саид Каймаразов, Магомед Гапизов, Марат Мустафаев, Джамал Магомедов, Саид Салихов, Мурад Азизов, Арсен Магомедов, Амирбек Амирбеков, Алибек Рабаданов, Сиражутдин Абдусаламов. Лучшую технику и мастерство в бою показали: Джамал Магомедов, Арсен Магомедов, Саид Салихов, Алиев Хаджимурад.

Радует и то, что активное участие приняли в соревнованиях и девочки. Победителями в своих весовых категориях среди девочек стали: Хадижа Магомедова, Калимат Хизриева, Амалия Амаева, Саида Манатова, Патимат Таймазова, Разият Таймазова. Также отличилась и показала хорошую технику и стремление к победе Курбанова Динара.

Победители и призеры были награждены дипломами и грамотами соответствующих степеней.

Хотелось бы отметить, что все участники соревнований ежедневно занимаются под чутким руководством своих тренеров – Ислама Алхилова и Магомеда Мирзаева.

«На сегодняшний день в спортивной школе тхэквондо занимается более 60 человек и число прибывающих постоянно растет. Систематические занятия позволяют добиться успехов в этом виде спорта. Наши спортсмены принимают участие в зональных, республиканских и всероссийских соревнованиях. Особую благодарность хочется сказать родителям участников, которые помогли в организации соревнований и активно поддерживали всех участников без исключения», — отметил тренер детской юношеской спортивной школы Ислам Алхилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6