Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.09.2017 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии в УСЗН

Автор: Г. Гасанов.
Начальник УСЗН

26 сентября 2017 года в Управлении социальной защиты населения в МР «Кайтагский район» прошло заседание межведомственной комиссии по реализации государственной программы «Доступная среда на 2016 – 2018 годы»

Обсуждались вопросы доступности избирательных участков для маломобильных групп. В связи с этим в работе Комиссии принял участие Председатель территориальной избирательной комиссии в МР «Кайтагский район» Минатулла Абдуллабеков. Он отметил важность государственной программы «Доступная среда», указав, что инвалиды должны активно участвовать в общественной и политической жизни государства.

После вступительного слова председателя комиссии Гази Гасанова, комиссия приступила к изучению технического состояния избирательных участков. На сегодняшний день, отметил Гази Гасанов, управлением была проведена паспортизация и анкетирование 118 объектов социальной инфраструктуры с целью объективной оценки уровня их доступности для маломобильных групп. Данные паспорта доступности переданы в администрацию МР «Кайтагский район» для составления актов обследования.

Начальник юридического отдела Администрации в МР «Кайтагский район», Ашура Айдемирова сообщила, что на все 118 объектов составлены и утверждены акты обследования. На основании данных актов выявилось, что некоторые объекты социальной инфраструктуры, в том числе избирательные участки, требуют проведение ремонтных работ, с обязательным соблюдением требований доступной среды.

Также отмечалась, какая работа проведена по выполнению требований государственной программы «Доступная среда» и что еще предстоит сделать.

В целях максимальной доступности избирательных участков для маломобильных групп, Комиссия приняла решение о размещении данных участков не выше первого этажа.

В конце заседания определи список избирательных участков подлежащих ремонту и реконструкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1