Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

25.12.2017 13:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении соцзащиты населения Кайтагского района обсудили доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации»

Автор: УСЗН Кайтагского района

22 декабря в Управлении социальной защиты населения МР «Кайтагский район» прошло заседание круглого стола на тему обсуждения доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации»

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» Проект доклада разработан в соответствии с Правилами разработки государственного доклада о положении детей и семей имеющих детей в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 248. «О государственном докладе, о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства, а также в целях разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития. Структура доклада отражает вопросы социально-экономического положения семей с детьми.

В заседании круглого стола приняли участие: заместитель начальника УСЗН Исламов Магомедрасул Валиханович, специалист по делам семьи, женщин и детей УСЗН Меджидова Гулбарият Мухтаровна, заместитель начальника образования и ОСП МУ Гасанова Муслимат Джамалутдиновна, заведующая отделом Опеки и попечительства Разакова Гулбарият Гусенгаджиевна, лейтенант полиции ПДН ОМВД РФ Салихов Тимур Нурутдинович, специалист по курсам квалификации ЦЗН Нажмутдинов Арсен Абдулмаликович, специалист по охране труда ЦЗН Маммациева Залина Рамазановна, заместитель директора школы искусств Алискеров Магомедгасан Алискерович, заведующая детским отделом Межрайонной централизованной библиотеки Гусейнова Зумруд Запировна, психолог ГБУ РД КЦСОН Мурадханова Хадижат Шихсаидовна.

Заседание открыл заместитель начальника УСЗН Магомедрасул Исламов, который в своем выступлении подчеркнул важность обсуждения доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации». На заседании также выступила, специалист по делам семьи, женщин и детей Гулбарият Меджидова, она обсудила вопросы улучшения положения детей и семей с детьми, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, повышения качества жизни семей, организации отдыха и оздоровления детей. С вопросами по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выступил лейтенант полиции Тимур Нурутдинович. В своем докладе заместитель начальника управления образования и ОСП МУ Муслимат Джамалутдиновна раскрыла вопросы о доступности общего образования, воспитания и развития детей, организации культурного досуга детей, поддержки одаренных детей, развития детского и семейного спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6