Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение отношения к муниципальному уровню — новый тренд

В 2023 году сформирован тренд на изменение отношения к муниципальной повестке и уделение большего внимания всей вертикали власти к муниципальному уровню. Так, были реализованы новые проекты для муниципального сообщества – марафон «Муниципальный диалог» (экспертная площадка с участием руководителей федеральных ведомств по выработке решений для муниципалитетов), программа развития кадрового управленческого резерва «Школа мэров», учреждена Всероссийская муниципальная премия «Служение», принято решение о проведении форума.

«Это очень важный форум, потому что самая близкая к людям власть — муниципальная. Главы муниципалитетов — это те люди, которые своими руками реализуют национальные проекты, исполняют указы президента. То внимание, которое сегодня уделяется главам муниципалитетов, — то, что и нужно было сделать. Спасибо президенту за проведение этого форума и за ту повестку, которая здесь обсуждается. Я думаю, немало изменений произойдет по итогам дискуссий, которые сегодня были на площадке. Безусловно, какие-то вещи мы тоже будем использовать в своей работе», — отметил Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.

«Проведение форума стало новым этапом развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собираются в таком количестве в одном месте. И неслучайно именно на Выставке «Россия». Здесь представлена вся страна, каждый регион и его главные достижения, за которыми стоят в том числе и местные власти. Уверен, что форум станет уникальной площадкой, на которой будет возможность обменяться опытом между главами, обсудить актуальные темы, стоящие перед муниципалитетами по всей стране, и в режиме прямого диалога задать важнейшие вопросы представителям федеральных структур», — заключил Михаил Миненков, глава города Невинномысска, Герой России.

Напомним, 15-16 января в Москве прошел Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Дагестан был представлен делегацией из числа более 200 руководителей муниципалитетов и сельских поселений республики. Всего на мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны – 7,5 тысячи участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1