Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    207
  • Самый ранний:
    09.02.2017
  • Самый поздний:
    18.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 207 объектов
18.01.2024

Участники форума «Малая Родина – сила России» обсудили вопросы развития человеческого потенциала

Дагестан был представлен делегацией из числа более 200 руководителей муниципалитетов и сельских поселений республики на Первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который проходил 15-16 января в Москве.
18.01.2024

Изменение отношения к муниципальному уровню — новый тренд

В 2023 году сформирован тренд на изменение отношения к муниципальной повестке и уделение большего внимания всей вертикали власти к муниципальному уровню. Так, были реализованы новые проекты для муниципального сообщества – марафон «Муниципальный диалог» (экспертная площадка с участием руководителей федеральных ведомств по выработке решений для муниципалитетов), программа развития кадрового управленческого резерва «Школа мэров», учреждена Всероссийская муниципальная премия «Служение», принято решение о проведении форума.
18.01.2024

Служение людям, своей Малой родине, стране – стало основной темой всего Форума «Малая Родина – сила России»

Одной из ключевых тем Форума «Малая Родина – сила России» стало обсуждение важности миссии служения во благо государства и общества. В своем выступлении на панельной дискуссий «Сила в людях» Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил, что муниципальные служащие являются представителями самого близкого к народу уровня власти.
18.01.2024

Масштабирование лучших муниципальных практик стало одним из направлений работы Форума «Малая Родина – сила России»

В ходе Форума «Малая Родина – сила России» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023». Федеральная комиссия конкурса распределила между муниципальными образованиями 50 призовых мест в пяти номинациях.
18.01.2024

Цифровые технологии в муниципалитетах стали одной из важных тем обсуждения на Форуме «Малая Родина – сила России»

На площадке Форума «Малая Родина – сила России», который проходил в Москве с 15 по 16 января, был представлен единый портал для работы муниципальных служащих «Муниципалитеты.РФ». Он станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления и облегчит им выполнение текущих задач.
17.01.2024

7,5 тысяч представителей муниципального сообщества приняли участие в форуме «Малая Родина – сила России»

15-16 января Москве проходил Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина – сила России». Впервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны. Всего 7,5 тысяч участников – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий. Дагестан в мероприятии представили более 200 глав муниципалитетов и сельских поселений республики.
28.07.2023

Каспийск торжественно отметит День военно-морского флота

Как известно, в городе Каспийске Дагестана базируется Каспийская флотилия, поэтому еще в 2020 году властями республики было решено отмечать этот праздник особенно масштабно. 
28.07.2023

В Махачкале назовут школу именем командира морской пехоты Алексея Суханова

Майор Алексей Суханов героически погиб при исполнении служебного долга под Владимировкой Донецкой области. В Каспийске осталась его семья – жена и трое детей.
22.05.2023

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям с главами регионов, где принял участие и Глава РД Сергей Меликов

На повестке дня обсуждались актуальные вопросы укрепления внутренней политики, объединение россиян в условиях внешнего давления. Открывая заседание, Глава государства отметил, что против российского государства направлен весь арсенал антироссийских санкций. По его словам, существование России в таких угрозах возможно только в консолидации. Примером такого единства, считает Президент, является участие в СВО представителей всех народов, многие из которых уже удостоились высоких государственных наград.
04.05.2023

Сергей Меликов участвовал в 1 Кавказской инвествыставке

Накануне в Минводах прошла 1 Кавказская инвествыставка, в которой принимали участие представители власти Дагестана и России, три тысячи компаний из России из-за рубежа.
03.05.2023

614 млн рублей в 2023 году направят на развитие виноградарства

Эта сумма была озвучена председателем комитета по виноградарству и алкорегулированию РД Ильясом Умахановым на встрече властей Дагестана с Президентом Курчатовского института. Было отмечено, что сумма будет распределена на увеличение темпов и объемов виноградарческой производственной деятельности, формирование новых рабочих мест и тд.
03.05.2023

Михаил Ковальчук восхитился Дагестаном

В ходе встречи с Руководителем Дагестана Сергеем Меликовым Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук выразил восхищение достопримечательностями республики, отметив преобразившийся внешний облик древнего Дербента и величие «Каспийского монстра» – советского ракетоносца, весом более полутонны — экраноплана «Лунь», который сейчас стоит на дербентском побережье Каспийского моря.