Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супружеская пара из Кайтагского района была награждена медалью «За любовь и верность»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района состоялось торжественное награждение медалью «За любовь и верность» супружеской пары: Абдуллы Абдуллаева и его жены Бийчи Абдуллаевой из села Янгикент, проживших в официально зарегистрированном браке 57 лет.

Поздравить супругов с этим радостным событием собрались: заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков, замглавы администрации по социальным вопросам Валерий Белошапка, руководитель Управления социальной защиты населения в МО «Кайтагский район» Магомедрасул Исламов.

Открывая мероприятие, Халитбек Халитбеков отметил, что традиция вручения медалей «За любовь и верность» зародилась в 2009 году и приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности.

«Ежегодно мы награждаем супружеских пар из нашего района, которые прожили вместе не менее 25 лет в мире и согласии, показали пример крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добились благополучия совместным трудом и воспитали детей достойными членами общества. Такой является семья Абдуллаевых, с чем их я сердечно поздравляю! Медаль «За любовь и верность» — это высокая оценка вашего родительского труда, супружеской верности друг другу и уважения. Вы прошли долгий совместный путь, полный испытаний и трудностей, но сумели сохранить главное, чем показываете пример молодым парам. В прекрасной, крепкой семье вы выросли сами и вырастили детей. Желаю вам всего самого наилучшего, здоровья, долгих лет жизни, успехов вам и вашим детям», — пожелал он, передавая медаль.

От имени организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ, Министерства труда и социального развития РД семью Абдуллаевых поздравил и Магомедрасул Исламов.

«Семья – один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры, это наивысшее счастье, которое человек создает сам. Вы пронесли через всю жизнь верность друг к другу, вырастили и воспитали прекрасных детей. Пусть радушие и любовь близких людей согревает, опекает и оберегает от всех невзгод. Здоровья вам на долгие годы!», — сказал он.

Слова поздравлений также выразил Валерий Белошапка, отметивший, что медаль «За любовь и верность» — это знак общественного признания.

«Ваша семья имеет свою неповторимую историю и многолетние семейные традиции. Прожив вместе столько лет, вы не потеряли оптимизма и веры в светлое будущее. Это итог большой заботы и труда. Сохранение семейного тепла требует ежедневных усилий, терпения и ответственности каждого члена семьи. Такие семьи, как ваши, без всякого сомнения, достояние Дагестана и страны в целом», — подчеркнул он.

В свою очередь, семья Абдуллаевых выразила благодарность за оказанное внимание Министерству труда и социального развития Дагестана, руководству муниципалитета, а также Управлению социальной защиты населения МР «Кайтагский район».

Отметим, что Абдулла и Бийча Абдуллаевы воспитали и обучили четверых детей. Все дети имеют высшее образование, обзавелись собственными семьями, работают на разных должностях. Супруги проработали вместе в Янгикентской СОШ более сорока лет и выпустили не одно поколение достойных выпускников. Бийча Абдуллаева также является ветераном педагогического труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57