Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв на военную службу проходит в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе проходит весенняя призывная кампания на военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Стартовав 1 апреля, она продлится до 15 июля текущего года.

Рабочая неделя в военном комиссариате началась сегодня, 3 апреля, с заседания призывной комиссии, под председательством главы района Алима Темирбулатова в ходе которого были обсуждены вопросы весеннего призыва, обозначен план работы членов комиссии на период его проведения, даны поручения главам сельских поселений и сотрудникам правоохранительных органов должным образом организовать своевременную явку призывников в военкомат с целью выполнения плана по их набору на военную службу.

Военный комиссар по Кайтагскому и Дахаевскому районам Умар Саидов доложил собравшимся, что на службу в Российской Армии будут призваны более 110 человек в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву в соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» и не имеющие отсрочку.

На заседании также было подчеркнуто, что солдат-срочников весеннего призыва к участию в специальной военной операции привлекать не планируется, все ребята будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории России, за исключением новых регионов.

Важно отметить, что с утра в военном комиссариате также начала свою работу медицинская комиссия. Будущие солдаты, получившие повестки, проходили медицинское освидетельствование, в рамках которого врачи-специалисты оценивали физическое здоровье, психическое состояние и другие параметры призывников, чтобы по итогу обследования вынести соответствующее заключение о пригодности к военной службе.

Призывники, в этот день прибывшие в военкомат, были настроены патриотически, отмечая свое положительное отношение к службе в армии, выражая уверенность в том, что она, являясь школой мужества, позволит им проявить характер, закалить себя физически и духовно, научит дисциплинированности и стойкости, укрепит любовь к своей Родине и стремление быть достойными сыновьями своего народа.

В заключение добавим, что первая отправка призывников на срочную военную службу запланирована на 17 апреля текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33