Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солдат-срочник Мурад Чанкаев, призванный из Кайтагского военкомата, получил Грамоту за высокую боевую подготовку

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Солдат-срочник Мурад Чанкаев, призванный на военную службу из военкомата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам награжден Грамотой за высокие показатели в боевой подготовке, отличную воинскую дисциплину и инициативу в повседневной деятельности соединения.

С июля прошлого года Мурад Чанкаев проходил военную службу в первом мотострелковом полку второй гвардейской Таманской дивизии в поселке Калининец. На минувшей неделе срок службы подошел к концу, и он вернулся домой, к своим родным и близким.

За год службы солдат неоднократно поощрялся командованием войсковой части, а недавно родители Мурада получили Благодарственное письмо от командира войсковой части, майора В. Слюсарева.

«Уважаемые Магомед Абдуллаевич и Луиза Мусаевна! Командование 538 зенитного ракетного полка с чувством глубокой благодарности говорит вам «Спасибо!» за добропорядочность и честность, трудолюбие и чувство ответственности, что вы воспитали в сыне! Мы твердо уверены в том, что Мурад и в дальнейшем будет радовать всех нас новыми успехами. Командование полка от всего сердца желает вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!» — говорилось в письме.

Год военной службы Мурад провел с наибольшей пользой для себя, повышая свои физические способности и совершенствуя профессиональные навыки, был дисциплинирован и отважен. Молодой солдат стал примером достоинства и преданности военной службе, показывал лидерские качества, смелость и решимость, что помогали ему преодолевать любые трудности. Это привлекло внимание командования, и он заслуженно получил звание младшего сержанта. Мурад Чанкаев профессионально выполнял свои обязанности, стремился к постоянному самосовершенствованию, пользовался авторитетом среди сослуживцев. Командир войсковой части, где служил младший сержант Мурад Чанкаев, гвардии майор В. Слюсарев наградил солдата Грамотой перед его увольнением из части.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов также выражает благодарность родителям Мурада за правильное воспитание, которое сыграло важную роль в формировании характера и нравственных ценностей солдата, отразившихся на его служебной деятельности.

«Командиры воинских частей всегда положительно отзывались о дагестанских ребятах, которые достойно служили и служат под их командованием. Это очень радует! Поздравляю Мурада Чанкаева с заслуженной наградой! Пусть она станет стимулом для будущих достижений во благо нашей любимой Родины!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41