Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кайтагского района продолжают сдавать нормативы ГТО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова школьники Кайтагского района сдали 4 и 5 ступени нормативов ГТО.

Мальчики и девочки 12-13 лет в составе 12 команд общеобразовательных учреждений соревновались в: беге на 60 и 1500 метров, подтягивании на высокой и низкой перекладинах, наклонах вперёд в положении стоя, челночном беге, прыжках в длину с места, метании мяча весом 150 грамм.

По итогам соревнований 1 место среди девочек заняла Румият Зубаилова из Шилягинской СОШ, 2 — Хадижат Абдурахманова — ученица Джирабачинской школы, а 3 — Ашура Магомедова из Маджалисской СОШ имени Темирханова.

Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место взял Гасанкади Рабазанов — ученик Маджалисской СОШ имени Темирханова, 2 — Сельдер Ахмедов из Янгикентской школы, а 3 — Ислам Рабаданов из Джирабачинской СОШ.

Пятую ступень ГТО сдали школьники 14-15 лет из 8 средних школ муниципалитета. Ребята состязались в: беге на 60 и 2000 метров, наклонах вперёд, подтягивании на высокой и низкой перекладинах, метании мяча весом 150 грамм, прыжках с места, челночном беге.

Среди девочек 1 место заняла Камилла Магомедова из Родниковой СОШ, 2 — Милана Алхасова из Кулиджинской СОШ, а 3 — Анжела Пашаева из Санчинской школы.

Среди мальчиков 1 место занял Давид Сулейманкадиев из Маджалисской межрайонной СОШ-интерната, 2 — Шамхал Джалилов — ученик Янгикентской школы, а 3 — Загирбек Абакаров из Родниковой СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16